Избившего московского школьника учителя кадетских классов уволили

Избившего московского школьника учителя кадетских классов уволили
Избившего московского школьника учителя кадетских классов уволили
Учителя кадетских классов московской школы № 2031, избившего восьмиклассника на глазах у одноклассников, уволили.

Об этом «Ленте.ру» сообщил директор учебного заведения Григорий Киселев.

По его словам, мальчик нарушал на уроке дисциплину и не реагировал на замечания учителя, в результате чего тот не сдержался и применил физическую силу. «Любое применение физической силы по отношению к детям категорически недопустимо. Это принципиальная позиция, и никакого оправдания действиям педагога, применившего силу к ученику, быть не может», — подчеркнул Киселев.

Он добавил, что администрация учебного заведения проводит служебное расследование, которое должно установить все причины произошедшего. «С учителем расторгнуты трудовые отношения. Мы находимся на связи с родителями мальчика, ученик чувствует себя нормально, медицинская помощь ему не понадобилась», — подытожил директор школы.

Ранее в сети появились кадры, на которых руководитель кадетского класса московской школы № 2031 бьет одного из учеников. Как сообщил Telegram-канал Mash, педагогу не понравилась прическа восьмиклассника, и он потребовал, чтобы тот вышел из помещения, однако школьник ответил отказом, в результате чего между ними начался конфликт.

На записи видно, как мужчина в военной форме схватил школьника с длинными волосами и выволок в коридор, где они оба упали на пол. После этого мужчина сел на подростка сверху и начал бить. По данным канала, прибывшие в школу врачи скорой помощи диагностировали у пострадавшего травму носа и головы.

Ранее ученик первого класса другой столичной школы заявил, что его избил преподаватель. Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб скулы. Как рассказал ребенок, учитель ударил его книгой во время урока. Директор учебного заведения Александра Чермошенцева сообщила «Ленте.ру», что администрация школы проводит служебное расследование и находится на связи с родителями пострадавшего мальчика.


Распечатать
20 апреля 2025 Турция намерена потребовать от "Азимута" компенсацию расходов после пожара на самолете Superjet
20 апреля 2025 Губернатор Югры назвал провалы в строительстве «позорищем» и обвинил мэров в саботаже
20 апреля 2025 Свердловская область продаст хлебозаводы за 1,2 миллиарда рублей
20 апреля 2025 Южная Корея признала задолженность перед США и не стала возражать против введения пошлин
20 апреля 2025 Во время объявленного Путиным «перемирия» российская армия понесла значительные потери
20 апреля 2025 Путин посетил храм Христа Спасителя на праздничной службе
20 апреля 2025 В Красноярском крае депутаты приняли решение увеличить свои пенсии почти до полного оклада
20 апреля 2025 Жена заместителя председателя Бурятии Евгения Луковникова не послушалась мужа и похвасталась фотографиями из отпуска в Турции
20 апреля 2025 Артист Святослав Ещенко обратился к врачам из-за внезапной боли
20 апреля 2025 Преступная группа в лесной отрасли: чем закончится дело о незаконной вырубке в Красноярске
20 апреля 2025 «Спасибо» за миллионы долларов: какова стоимость вежливости с ChatGPT?
20 апреля 2025 Скрытые финансовые потоки: некоммерческие организации Челябинска не отчитываются о миллиардах в бюджете
20 апреля 2025 Как проект «Байкальская гавань» пытается обосновать многомиллиардные траты
20 апреля 2025 Мэра Тулуна Александра Тюкова могут отстранить из-за нарушений, связанных с коррупцией
20 апреля 2025 Претензии на миллиарды: «Ямалтрансстрой» теряет партнёров из-за задолженностей
20 апреля 2025 Мэр Соликамска, после резонанса в СМИ, пообещал установить подъёмник для женщины с инвалидностью
20 апреля 2025 Европа не взрослеет: около трети молодых людей продолжают жить с родителями
20 апреля 2025 Автоклуб "Кар-911" получает государственные контракты в Югре, несмотря на долги и судебные разбирательства
20 апреля 2025 Китай первым в мире подключил город к сети 10G
20 апреля 2025 Более 40 человек в Тунисе были приговорены к реальным и заочным срокам заключения за «заговор против безопасности государства»