Берекет, Васильев, Кузнецов и Чиж: банда оборотней из питерской Росгвардии

Берекет, Васильев, Кузнецов и Чиж: банда оборотней из питерской Росгвардии
Берекет, Васильев, Кузнецов и Чиж: банда оборотней из питерской Росгвардии
Продолжаем рассказывать о сотрудниках центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Максиме Берекете и его верных сослуживцах: полковнике Алексее Васильеве, полковнике Алексее Кузнецове и майоре Александре Чиже, которые создали группу для полного контроля за частными охранными предприятиям и юрлицами, осуществляющими продажу гражданского оружия.

Чем больше мы пишем про данную группу, тем больше к нам поступает новой информации. Например, мы узнали, что за время своей успешной теневой деятельности Берекет получил повышение в звании, и теперь уже не майор, а подполковник. Ну это лирика – можно допустить, что покровители Максима из числа московских генералов высоко ценили его былые заслуги в набивании своих кошельков.

А еще мы узнали, кто является посредником между группой и крышуемыми ею организациями. Кто возит черный нал, обсуждает договоренности, закрывает вопросы с другими силовыми ведомствами и тому подобное. В тени данной группы есть Илья Пугач, весьма интересный персонаж. Он бывший сотрудник ЦЛРР и в своё время работал совместно с Максимом Берекетом в одном отделе. По нашим данным, Илья частый гость руководителей ЦЛРР, как говорят его «каждая собака в центре знает».

Официально не работает, прописан в скромной родительской квартире и также скромен в оформленном на себя имуществе. Что не мешает ему ездить на автомобилях премиум класса, вроде Porsche Macan и регулярно не стесняться заезжать прямо во двор ЦЛРР.

Кстати, номера машин Пугача тоже особенные – они не видны в базах ГИБДД. А когда его транспорт останавливают сотрудники ДПС, слова оказываются убедительными для решения проблем - до Росгвардии Пугач сам работал в ГИБДД и имеет нужные связи.  Так что этот «автокурьер-призрак» продолжает очень удобно перемещаться по городу, развозя черный нал росгвардейцев.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России