В Саратовской области рецидивист взял в заложники полицейского, угрожая ему топором

В Саратовской области рецидивист взял в заложники полицейского, угрожая ему топором
В Саратовской области рецидивист взял в заложники полицейского, угрожая ему топором
Затем преступник попытался уехать от погони на тракторе, взяв в заложники уже тракториста.

В полицию обратилась жительница посёлка Таволжанский. Она сообщила, что в нежилом доме по соседству имеются следы взлома, а незадолго до этого по посёлку слонялся мужчина, который хотел где-то переночевать. На место выехали майор Телков и сержант Глухов. Полицейские приехали к дому и действительно увидели там разбитое окно. Телков полез внутрь, а Глухов остался у входа.

Внутри майор увидел мужчину. Когда полицейский попросил незнакомца представиться, то он неожиданно достал из-под куртки топор и кинулся на участкового, приказывая ему лечь на пол и не дёргаться. Всё это услышал Глухов. Полицейский подошёл к окну, окрикнул мужчину и наставил на него ствол. Незнакомца пистолет не смутил — он занёс топор над головой Телкова и приказал коллеге отойти, иначе он убьёт полицейского. Испугавшись, Глухов выполнил приказ.

Мужчина выпрыгнул в окно и побежал от полицейских по направлению к трактору, стоявшему неподалёку. Догоняя преступника, Телков пять раз предупредительно выстрелил в воздух, но незнакомец не остановился. Он запрыгнул к водителю и закрыл дверь, после чего, угрожая всё тем же топором, приказал трактористу дать газу и побыстрее уехать от правоохранителей.

Не вышло — Телков запрыгнул на трактор и два раза выстрелил нападавшему в руку с топором, попав в локоть и плечо. Погоня прекратилась победой полицейских. Мужчиной, наделавшем шуму в маленьком саратовском посёлке, оказался неоднократно судимый Юрий Прохоркин. Судя по словам Евгений Пригожина («Если администрацию или ментов от***дил — это ещё лучше») Прохоркина теперь очень ждут в ЧВК «Вагнер».


Распечатать
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В Подмосковье задержали водителя трактора, который совершил наезд на ребёнка, в результате чего ребенок погиб
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Саранский ЛВЗ наращивает объемы производства, несмотря на уголовные дела в отношении акционеров
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Трамп перепостил теорию о "двойнике Байдена", что вызвало шквал комментариев
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Трамп заявил, что в США может произойти экономический коллапс, если суды аннулируют введённые им пошлины
02 июня 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Курск
02 июня 2025 Генерал Гурулёв предложил уволить и привлечь к ответственности руководство Генштаба за атаки на аэродромы
02 июня 2025 В Варшаве представители комиссии превысили полномочия, установленные законодательством
02 июня 2025 Жители Липецка сообщили о взрывах в районе металлургического завода
02 июня 2025 В России может быть сформирована единая либеральная платформа