С пайщиков "Бест Вей" в карман Миронова?

С пайщиков "Бест Вей" в карман Миронова?
С пайщиков "Бест Вей" в карман Миронова?
Как спится Сергею Миронову пока митингуют обманутые дольщики Бест Вей?

В 15 городах России прошли санкционированные митинги пайщиков кооператива "Бест Вей" в защиту кооперации и своего кооператива. Пайщики ровно год надеялись, что после громкого возбуждения уголовного о финансовой пирамиде, действовавшей под вывеской потребительского кооператива "Бест Вей" (Best Way), они смогут получить назад либо свои средства, либо жилье.

Похоже, что немалая вина в происходящем лежит непосредственно на лидере партии "Справедливая Россия – За правду!" Сергее Миронове.

В настоящее время из-за следственных действий против организаторов "финансовой пирамиды", именно так отметил ЦБ РФ в своем ответе год назад, на арестованных счетах заморожено 3,8 миллиардов рублей. В результате этого невозможно ни покупать квартиры, деньги на которые перечислены пайщиками, ни возвращать их обратно. При этом счета продолжают пополняться: большинство пайщиков продолжают платить паевые и членские взносы.

С пайщиков  qtxiqrxituidd hzikhikhiexvls
С пайщиков
С пайщиков

Напомним, в феврале прошлого года, прогремела новость, что в Санкт-Петербурге под стражу отправлены несколько топ-менеджеров "Бест Вей". Следователи полагали, что под видом инвестирования в приобретение квартир и оказания финансовых услуг участники организованной группы с 2014 года могли похитить у вкладчиков миллиарды рублей. Однако основателя ПК "Бест Вей" Романа Василенко, проживающего в Лондоне, а также еще ряд представителей, связанных с ним компаний, полиция объявила в розыск только в апреле того же года.

Как утверждают авторы сайта Alexnews, якобы в 2021 году без собраний участников проекта и конференций, "Бест Вей" будто по мановению волшебной палочки из жилищного кооператива превратился в потребительский кооператив. Несмотря на то, что все подобные решения о реорганизации, как и ликвидации ЖК, могут быть приняты только с одобрения всех участников проекта. Вместе с тем также был изменен и Устав.

С пайщиков
С пайщиков
С пайщиков

Причём здесь справедливороссы?

В 2021 году организатор "Бест Вей" Роман Василенко передал бразды правления компанией Сергею Крючику. Именно он, будучи до 2021 года депутатом Госдумы от "СРЗП", яро поддерживал идею жилищных кооперативов, разрабатывал соответствующие законопроекты.

Ко всему прочему, Крючик был гендиректором мусоросборочной компании "ТРГ", учредителем которой является Игорь Иванцов – также политик, один из бывших лидеров Российской партии пенсионеров, а ныне справороссов. Он выдвигался в Госдуму от всё той же "Справедливой России".

С пайщиков

С пайщиков

Стоит также отметить, что самолично Сергей Миронов с большим воодушевлением позировал фотографу, когда крепко жал руку Роману Василенко. Кроме всего прочего, от имени "справедливороссов" через своего коллегу по партии Сергея Крючика передал благодарственное письмо с поддержкой кооператора Василенко, впоследствии сбежавшего от правосудия в Великобританию.

 

Василенко и Ко тем или иным образом связаны с "пирамидой" ООО "Лайф из Гуд" и ООО "ЛИГ", что оформленны на Елену Василенко – предположительно, супругу Романа Василенко. На неё же записана строительная компания "ИТС", что до 2021 года была оформлена на офшор "ЛИ-СТОК ЛИМИТЕД", куда также могли утекать средства вкладчиков "Бест Вея".

С пайщиков

Публичные заявления в поддержке "Бест Вей" такого политика высокого ранга, как Сергей Миронов, имеющего за спиной миллионы россиян, поддерживающих "СРЗП", конечно же являются лучшей рекламой компании. Кому верить в этом мире, если не человеку, рьяно борющемуся за справедливость?

Именно партия "справедливороссов" лоббировала законы о продвижении жилищных кооперативов. Интересно, как им спится, пока 19 тысяч обманутых пайщиков пытаются вернуть свои кровно заработанные средства через митинги на улицах российских городов? По сути, отдельные члены "справедливороссов" могли использовать "Бест Вей" в своих корыстных целях, пополняя свой личный либо партийный бюджет. Возмущает и ситуация с тем, что так называемые патриоты России не замечали, или делали вид, что Василенко через офшоры мог финансировать экономику западных стран за счет дольщиков.

Кроме всего прочего, есть предположения, что компания Романа Василенко может быть связана непосредственно с "Ростехом" Сергея Чемезова через предпринимателя Антона Клячина. Тот самый глава компании "Спецдорпроект", 25% акций которой у холдинга "Швабе", что входит в структуру "Ростеха". Кстати, в "Швабе" обнаружили хищения на 70 млн рублей. Деньги на создание костных имплантов выделялись человеку с неоднозначной репутацией будто намеренно.

moscow-post.su

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек


Распечатать
10 апреля 2025 Без консультации с юристами: Трамп поделился, как принимал решение о введении пошлин
10 апреля 2025 В Москве подвыпившие следователи ограбили квартиру, в которой находилось тело
10 апреля 2025 США не проявляли заботы об Украине, их целью было развязывание войны с Россией, - Такер Карлсон
10 апреля 2025 США располагают самым мощным оружием в мире, - заявил Дональд Трамп
10 апреля 2025 Министерство обороны России сообщило о сбитом беспилотнике в Московской области
10 апреля 2025 «Первый канал» сталкивается с финансовыми трудностями из-за снижения рейтингов и увеличивающейся задолженности
10 апреля 2025 «Дар» от Михаила Мамиашвили: президент федерации борьбы грубо вручил медаль победителю
10 апреля 2025 Коррупция в суде Краснодара: Алексей Шипилов и Владимир Кисляк продолжают контролировать регион
10 апреля 2025 Самолет Turkish Airlines был экстренно перенаправлен в Санкт-Петербург из-за угрозы беспилотника в Подмосковье
10 апреля 2025 Дмитрий Овсянников и его брат признаны виновными в нарушении санкций Великобритании
10 апреля 2025 Московский застройщик сносит культурные памятники Улан-Удэ ради строительства новых высотных зданий
10 апреля 2025 Политический заключенный Юрий Орлов снова оказался в карцере из-за шутки о президенте
10 апреля 2025 Бывшего владельца банка «Югра» Алексея Хотина арестовали по новому делу, связанному с мошенничеством
10 апреля 2025 В Стамбуле начались закрытые переговоры между Россией и США
10 апреля 2025 «Офион» требует от суда признать недействительным расторжение договора аренды земли с ООО «Стройресурс»
10 апреля 2025 Вкладчик финансовой пирамиды "Гафаров и Партнеры" подвергся нападению на улице после ссоры с организатором
10 апреля 2025 Системы «Госуслуги» не защищают айтишников от мобилизации
10 апреля 2025 The fraud cartel: Oleksandr Prochukhan and Co. fooled thousands through Five Winds and Questra Holdings
10 апреля 2025 Бывший министр культуры Александр Ткаченко может стать во главе крупнейшей медиагруппы Украины
10 апреля 2025 Министерство культуры Китая предупреждает граждан о поездках в США