Питбули загрызли девятилетнего мальчика в гостях у друга российском регионе

Питбули загрызли девятилетнего мальчика в гостях у друга российском регионе
Питбули загрызли девятилетнего мальчика в гостях у друга российском регионе
В Новгородской области собаки породы американский питбуль загрызли девятилетнего мальчика.

Об этом сообщил региональный Следственный комитет (СК) в Telegram.

По информации ведомства, 20 февраля школьник пришел в гости к другу, проживающему в частном доме в поселке Парфино. Хозяева держали на территории трех питбулей, которые по неизвестной причине набросились на гостя. Второй мальчик безуспешно пытался оттащить животных, после чего побежал за помощью к соседке, которая убрала собак и вызвала скорую. Однако пострадавший ребенок от полученных травм скончался на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Аналогичный случай произошел в октябре 2022 года в Лазаревском районе Сочи. Там домашние питбультерьеры загрызли четырехлетнюю девочку. Ребенок с матерью и ее сожителем гостили в доме, принадлежащем отцу мужчины. Хозяин участка привез с собой трех бойцовских собак. В день происшествия девочка осталась вдвоем с пожилой матерью хозяина животных, которая запустила питбультерьеров в дом, где они и напали на ребенка.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

7 февраля глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев призвал запретить заводить бойцовских собак без специального разрешения по аналогии с оружием. Эту идею поддержал замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. В беседе с« Лентой.ру» депутат заявил о необходимости ужесточения условий, при которых человек может завести бойцовскую собаку. «Бойцовские собаки должны использоваться исключительно в силовых структурах и там, где они требуются для государства, но ни в коем случае не содержаться в квартирах и представлять опасность для граждан», — сказал депутат.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News