В отеле "Роял-Зенит" посетителю "наваляли шишек"

В отеле "Роял-Зенит" посетителю "наваляли шишек"
В отеле "Роял-Зенит" посетителю "наваляли шишек"
Пока Президенту Владимиру Путину показывали производство шишек в Архангельской области, в Москве нашелся свой шишечный конвейер.

Если поморские шишки - это про восстановление лесов, заботу о природе и будущее, то столичные – про боль, страдания и криминал. Рассадником последнего оказался отель «Роял-Зенит», скрытый от посторонних глаз в элитном парке Москвы – Серебряном Бору. Представителю собственника зданий, прибывшему в отель для проверки условий арендного договора, владелец гостиницы Юрий Воликов заказал «жаркое с шишками». Встретить визитера предприниматель поручил личной гвардии из ОМВД Хорошево-Мневники. Прибывшие на место гвардейцы Воликова заковали собственника в наручники, после чего щедро угостили шишками до потери сознания. Придя в себя, пострадавший обнаружил что его лицо – один сплошной кровавый синяк, к тому же сломан нос и выбиты зубы.

По факту «шишечного перформанса» в отеле «Роял-Зенит» Следком СЗАО возбудил уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в отношении сотрудников ОМВД Хорошево-Мневники Василенко и Фомина. Последний, как оказалось, является ещё и фигурантом уголовного дела по незаконному обороту оружия. Зачем гвардейцу отельера «левый» ствол – вопрос открытый, поскольку неизвестно какие ещё поручения Воликова он выполняет. А почему это неизвестно – об этом далее.

Дабы Фомин не раскрыл следствию все тайны индустрии гостеприимства, отельер бросился его вызволять. И у него получилось. Алгоритм незатейливый, но эффективный. Шаг 1 – по решению руководителя московского управления СК уголовное дело передается  из СЗАО в Чертаново, с формулировкой «для объективного расследования». Оказывается, так можно. Шаг 2 – следователь Паршиков из Чертановского отдела Следкома, «объективно расследовав», выносит постановление о прекращении уголовного дела… Интересно, а сколько еще уголовных дел прекращено по такой схеме?


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Груз из перевернувшейся фуры упал на автомобиль с пассажирами в Приморье
26 апреля 2025 Сотни людей получили ранения из-за взрыва в иранском порту
26 апреля 2025 Дональд и Мелания Трамп проявили эмоции на публике перед поездкой на похороны Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Петербурге загорелся автобус: на месте происшествия работают спасатели
26 апреля 2025 Женщину с ножевыми ранениями обнаружили на станции в Екатеринбурге
26 апреля 2025 В России разрабатывают платформу для мониторинга подозрительных разговоров и сообщений
26 апреля 2025 США предложили экономическое сотрудничество для достижения мирного соглашения с Россией
26 апреля 2025 Туроператор "Библио-Глобус" отменил майские поездки россиян в Тунис
26 апреля 2025 Верховный суд России признал допустимым использование ножей в целях самообороны
26 апреля 2025 Валерий Герасимов признал участие граждан Северной Кореи в военных действиях на стороне России
26 апреля 2025 В Новосибирске полиция пыталась предотвратить акцию по очистке памятника жертвам репрессий
26 апреля 2025 Мошенники обманули пенсионерку из Воронежа, представившись сотрудниками почты, и выманили у нее миллион рублей
26 апреля 2025 Йеменские хуситы атаковали израильскую авиабазу «Неватим» с использованием гиперзвуковых ракет
26 апреля 2025 Пекин тайно сокращает пошлины на микросхемы и лекарства из США
26 апреля 2025 В Кировской области ветеран войны в Афганистане угрожал полиции и был ранен в ходе задержания
26 апреля 2025 В Ватикане прошло погребение Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 Райффайзен Банк проиграл суд и выплатит Rasperia два миллиарда евро в качестве компенсации
26 апреля 2025 В Вологодской области губернатор похвалил мэра Череповца за его новый костюм
26 апреля 2025 В Германии протестующие требуют расследования смерти темнокожего мужчины, погибшего в результате действий полиции