Гимадиев чистит поляну

Гимадиев чистит поляну
Гимадиев чистит поляну
"У сотрудника ФСБ Гимадиева есть цель - контролировать все "государственные" потоки Питера и ЛО."

Не нужно становиться на пути сотрудников ФСБ, особенно если сотрудник - руководитель отдела. Об этой прописной истине похоже стали забывать в структурах ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как результат - за последнее время уволено в общей сложности пять генералов, работавших в северной столице. Те, кто остались, потеряли всякие надежды на хоть какой-то карьерный рост, им хотя бы сегодняшнее кресло не потерять. А ведь недавно некоторым из них пророчили чуть ли не место министра внутренних дел РФ. Подробности – у Rucriminal.info.

Конечно, все увольнения обставлены соответствующим образом, всегда есть причина, зачастую модная и сильная сейчас коррупционная. Но если заглянуть чуть поглубже, то становится понятно, кто и зачем стоит за всей этой чехардой.

Как писал Rucriminal.info , у начальника отдела "М" питерского УФСБ Александра Гимадиева есть вполне понятная и конкретная цель - контролировать все "государственные" финансовые потоки Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как "белые", так и не очень. И на пути к этой цели он готов сметать любые препятствия, не задумываясь особо о методах.

История противостояния Гимадиева и МВД давняя. Начало было положено в далеком 2016 году, когда разразился скандал с подпольным табачным производством, существовавшим как минимум с 2010 года, в ИК №7 на улице Латышских Стрелков, известной как "Яблоневка". Начальником ИК-7 тогда был Виктор Бочков, один из ближайших товарищей еще начинающего тогда свой финансовый рост (но уже руководившего отделом "М") Александра Гимадиева. Управление экономической безопасности полицейского Главка пыталось зайти в колонию неожиданно, но об этом визите Бочков узнал от Гимадиева за три дня, за которые успел вывезти весь товар и сопутствующие улики. В итоге то, что удалось найти, не потянуло даже на громкое дело с посадками.

И сейчас сотрудники МВД, как бывшие так и действующие, мешают Гимадиеву подминать под себя финансы города и области.

 qdriqxkidzihzvls

Так, один из бывших кандидатов на место министра Колокольцева, бывший заместитель начальника полиции ГУ МВД, начинавший кстати с той самой экономической полиции, а ныне - вице-губернатор 47 региона по безопасности, генерал майор Михаил Ильин курирует сейчас в области ритуальную сферу, которая перешла от муниципальной власти к областной с 2021 года. Сразу после назначения Ильина хозяйничающий во Всеволожском районе Бройлер, он же профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Сергей Михайлов, бывший Мискарев, бывший офицер  внутренних войск МВД СССР, бывший "малышевский", дал интервью 47news.ru, в котором приветствовал назначение Ильина, высоко оценив его таланты и опыт. Впрочем, тут он честен - Ильин, будучи еще в погонах, лоббировал «нужную» кандидатуру на пост руководителя Ленинградского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Может ли Гимадиев пройти мимо такого лакомого куска как "похоронка", где оборот финансов, если не на первом, то на втором после стройки месте в "теневом казначействе" любого региона? Вопрос риторический.

Учитывая то, что все операции во властных структурах Петербурга и Ленобласти Гимадиев делает руками СК и экономической полиции, сам оставаясь в тени - контроль за главком, или, как минимум, отсутствие сильных и независимых фигур в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области жизненно важно для успешной реализации амбициозных планов Александра Гимадиева. Поэтому выдавливание любыми способами людей Умнова-Пиотровского, многие из которых выросли "с земли" в Петербурге и слишко многое и многих знают, и в городе, и в области, таких как генерал Александр Травников (бывший руководитель Университета МВД), экс-замминистра МВД,  бывший начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу Михаил Ваничкин, да и сам Умнов, из всей структуры МВД, куда сможет дотянуться Гимадиев (например, через возбуждение дел в родном Петербурге и Ленинградской области), будет продолжаться.

Продолжение следует

Тимофей Гришин

Источник: 

Другие новости по теме:

Мегамошенник уговорил жителя Подмосковья перевести ему почти 1,5 миллиона, а затем еще и поджечь отделение Сбербанка
Мегамошенник уговорил жителя Подмосковья перевести ему почти 1,5 миллиона, а затем еще и поджечь отделение Сбербанка
Московский суд не разрешил экс-замминистра просвещения Марине Раковой жить вместе с любовником
Московский суд не разрешил экс-замминистра просвещения Марине Раковой жить вместе с любовником
Российский таможенник получил штраф за взятку от коммерсанта
Российский таможенник получил штраф за взятку от коммерсанта
Опубликован список пострадавших из-за взрыва газа в жилом доме в Новосибирске
Опубликован список пострадавших из-за взрыва газа в жилом доме в Новосибирске
Жилой барак загорелся в российском городе
Жилой барак загорелся в российском городе
В российском регионе нашли растерзанное тигром тело мужчины
В российском регионе нашли растерзанное тигром тело мужчины
Под Москвой поезд насмерть сбил возвращавшуюся со свидания девятиклассницу
Под Москвой поезд насмерть сбил возвращавшуюся со свидания девятиклассницу
В Москве задержали трансгендерную женщину Катерину Майерс (бывшего капитана ФСБ Александра Чумакова)
В Москве задержали трансгендерную женщину Катерину Майерс (бывшего капитана ФСБ Александра Чумакова)
Появились кадры с места ночной аварии, в которую попал врио начальника ГУ МЧС России по Москве Юрий Ткаченко
Появились кадры с места ночной аварии, в которую попал врио начальника ГУ МЧС России по Москве Юрий Ткаченко
Участники «ЧВК Редан» пришли в полицию и пожаловались, что их хотят избить
Участники «ЧВК Редан» пришли в полицию и пожаловались, что их хотят избить

Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Михаил Юревич вкладывает миллиарды в лондонскую недвижимость, в то время как прокуратура выдвигает против него иски на сотни миллионов
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана