Путин обсудил с Алиевым развитие торгово-экономического сотрудничества

Путин обсудил с Алиевым развитие торгово-экономического сотрудничества
Путин обсудил с Алиевым развитие торгово-экономического сотрудничества
Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Главы государств обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества, передает РИА Новости.

«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Путин и Алиев поговорили о реализации совместных проектов двух стран в сферах энергетики и транспорта, а также обсудили ситуацию в регионе Южного Кавказа. Президенты сошлись во мнении о необходимости совершения последовательных шагов, целью которых является обеспечение безопасности на азербайджано-армянской границе.

Ранее Алиев обсудил со специальным представителем МИД России Игорем Ховаевым мирный договор между Баку и Ереваном. Уточняется, что стороны обменялись мнениями по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и подготовке мирного договора.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед


Распечатать
04 февраля 2025 Трамп назначил Стива Уиткоффа специальным представителем по России и Украине, пообещав закончить конфликт
04 февраля 2025 Большинство поляков выступает за восстановление пограничного контроля в Шенгенской зоне
04 февраля 2025 Убитый в Москве Армен Саркисян два месяца назад попал под подозрение СБУ
04 февраля 2025 Гурьев подал иск против бывшего партнера Горбачева из-за задолженности в размере 14,9 миллиона долларов
04 февраля 2025 Жители Курской области разыскивают своих родственников после нападения на интернат в Судже
04 февраля 2025 ChatGPT представляет "Deep Research" для быстрого анализа
04 февраля 2025 Аналитики определили реальные расходы DeepSeek на подготовку искусственного интеллекта
04 февраля 2025 В Болгарии гражданка Украины подозревается в убийстве своих детей
04 февраля 2025 Мошенники предлагают фальшивые помилования от Лукашенко за 5000 долларов
04 февраля 2025 В Турции основателей "Фермерского банка" приговорили к 45 тысячам лет заключения
04 февраля 2025 Бывшего депутата из Брянской области будут судить за присвоение денег участников "СВО"
04 февраля 2025 Министерство обороны предложило считать годными для службы людей, страдающих сифилисом, гипертонией и психозами
04 февраля 2025 Российские военные обезглавили солдата Вооруженных сил Украины
04 февраля 2025 Киев обеспокоен возможной договоренностью между Трампом и Путиным о замене Зеленского
04 февраля 2025 Трамп выразил заинтересованность в получении редкоземельных металлов от Украины
04 февраля 2025 Контрактник, признанный негодным к военной службе, погиб в Украине
04 февраля 2025 Трамп обвинил Байдена в том, что он отправляет средства США на Украину, и призвал Европу сделать больше
04 февраля 2025 В Великобритании открылся первый реабилитационный центр для подростков, страдающих зависимостью от вейпов
03 февраля 2025 Виллу Усманова в Германии выставили на продажу из-за долгов
03 февраля 2025 Взлом Apex: хакеры получили контроль над системой управления медикаментами