Четверо россиян отвезли двоих мужчин в лес и вымогали полмиллиона рублей

Четверо россиян отвезли двоих мужчин в лес и вымогали полмиллиона рублей
Четверо россиян отвезли двоих мужчин в лес и вымогали полмиллиона рублей
В Иркутске предъявили обвинения четверым местным жителям за похищение двоих мужчин и вымогательство.

Об этом во вторник, 14 февраля, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по региону.

По данным ведомства, вечером 5 января около дома на улице Миронова фигуранты затащили потерпевших в автомобиль и вывезли в лес. Там они стали угрожать жертвам расправой и вымогать полмиллиона рублей. В итоге мужчины отдали всю сумму и были отпущены.

Вскоре злоумышленников задержали. Двоих поместили в СИЗО, одного — под домашний арест, а вопрос об аресте последнего решается в настоящий момент.

Ранее стало известно, что в Москве задержали камерунца, продавшего знакомому «волшебную» черную бумагу за 23 тысячи долларов.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек
17 мая 2025 В Воронежской области в сельском хозяйстве объявлен режим чрезвычайной ситуации
17 мая 2025 В Курской области похитили более 4 миллиардов рублей на оборонных объектах
17 мая 2025 Путин провел аналогию между своей войной и Великой Северной войной Петра I
17 мая 2025 В Аргентине из-за сильных дождей были затоплены автомагистрали