Казахстанский банк «ФридомФинанс» мошенника Турлова провернул очередную аферу

Казахстанский банк «ФридомФинанс» мошенника Турлова провернул очередную аферу
Казахстанский банк «ФридомФинанс» мошенника Турлова провернул очередную аферу
После того как российские банки попали под западные санкции, он активно рекламировал «открытие счета за 5 минут без визита в офис».

Россиян убеждали, что хранить средства в Казахстане безопасно и удобно, поскольку в стране нет ограничений по межбанковским переводам за рубеж. Это привлекло не только физлиц, но и «юриков», которым надо оплачивать иностранные контракты.

Собрав деньги, «Фридом Финанс» заблокировал возможность перевода средств по системе SWIFT – россияне теперь могут сделать платеж или отправить деньги только в другой казахстанский банк. В результате у многих сорвались сделки и не исполнены обязательства перед контрагентами. А вывести средства можно только при личном визите в офис и с конской комиссией.

Сразу хочется воскликнуть: а ведь мы предупреждали! Фридом Финанс позиционирует себя как “часть зарегистрированной в Неваде Freedom Holdings”. На самом деле это типичная казахстанская финансовая пирамида, основателем которой является местный бизнесмен Тимур Турлов. Сейчас он пытается спекульнуть ажиотажным спросом в России на казахстанские банки и платежные системы, которые позволят проводить нормальные международные расчеты. А еще он купил сервис PayBox Money, который уже на грани банкротства.

В России “Фридом Финанс” барыжит данными пользователей, а от клиентов получает массу отрицательных отзывов. Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка включило компанию «FFIN Brokerage Services», которая аффилирована с «Фридом Финанс» в список жуликов.

В Казахстане господин Турлов держится на плаву потому что является прикрытием казахстанской «элиты», выводящей деньги за границу. Но в России он не стесняется кидать любых клиентов. Поэтому, кстати, вместе с ним работает небезызвестная в узких кругах своей дурной репутацией Полина Добриян. Собственно, благодаря ей мы и заинтересовались бизнесом Фридом Финанса. Некоторых людей уже невозможно переучить работать честно, и они лучше любого детектора помогают выявлять лохотроны.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 A branch of Baltic Control assists in exporting grain from regions under Russian control
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву