Укравшего 15 лет назад 25 миллионов рублей россиянина поймали с наркотиком

Укравшего 15 лет назад 25 миллионов рублей россиянина поймали с наркотиком
Укравшего 15 лет назад 25 миллионов рублей россиянина поймали с наркотиком
Житель Югры, который почти 15 лет назад украл из банка в Ханты-Мансийске 25 миллионов рублей, попался с наркотиком и теперь предстанет перед судом за два преступления.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным ведомства, в июле 2008 года мужчина работал в банке и решил воспользоваться своим служебным положением, чтобы быстро обогатиться. Он изготовил подложное электронное платежное поручение и по нему получил в кассе 25 миллионов рублей, после чего скрылся. Его объявили в федеральный розыск.

Лишь в апреле 2022 года югорчанина случайно поймали в Тюмени. Он забрал закладку с наркотиком и ехал в такси, которое остановили полицейские для проверки документов. У пассажира оказался пакетик с 0,5 грамма N-метилэфедрона.

Против мужчины были возбуждены уголовные дела о мошенничестве и незаконном хранении наркотиков, которое объединили в одно производство и передали в суд Югры.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек
17 мая 2025 В Воронежской области в сельском хозяйстве объявлен режим чрезвычайной ситуации
17 мая 2025 В Курской области похитили более 4 миллиардов рублей на оборонных объектах
17 мая 2025 Путин провел аналогию между своей войной и Великой Северной войной Петра I
17 мая 2025 В Аргентине из-за сильных дождей были затоплены автомагистрали