Девелопер-банкрот Донстрой и его криминальная подноготная

Девелопер-банкрот Донстрой и его криминальная подноготная
Девелопер-банкрот Донстрой и его криминальная подноготная
С огромным трудом «Донстрою» главы ВТБ Андрея Костина удалось втиснуться на 41 место в Топ-50 хоть как-то приемлемых работодателей России в своём сегменте. Для компании, куда берут сплошь врунов, болтунов и хохотунов, эта шаткая позиция – единственное, чем хоть как-то могут похвастать.

Тут архаичное руководство, беспорядок в управлении и нежелание начальничков что-то менять. Здесь кабинеты – как тюремные камеры, без окон и с отвратительной вентиляцией, что неудивительно – своим жильцам-покупателям Костин с компанией возводят такие же бездушные коробки, в которых невозможно жить.

У сотрудников девелопера постоянный стресс при 12-часовом рабочем дне, половина которого уходит на бессмысленные совещания. Неграмотно выстроено распределение обязанностей, с работникам некорректно обращаются. Всё это приводит к постоянной текучке кадров.

Но что белые воротнички – тут кидают даже простых рабочих на стройке. Не платят не только своим работягам, но и представителям субподрядчиков – так кинули тех, кто возводил многострадальный ЖК «Сердце столицы». В итоге подрядчики вбухивают свои деньги, но под предлогом плохого качества работ, за срыв сроков и прочее их выгоняют со стройки без компенсации.

На том же ЖК «Сердце столицы» генподрядчиком числилась сербская компания «PUTEVI», которая плясала под дудку представителя «Донстроя» Станислава Архипова. Его собственные сотрудники называют главным коррупционером: господин Архипов врёт, что платит подрядчикам, но объемы закрывает на дочерние фирмочки, у которых 0 сотрудников и выполненных работ. Но главного донстроевца. Андрея Леонидовича Костина, весь этот бардак и воровство не смущают – он в доле, а значит страдать и платить за всё натворённое его топ-менеджерами придётся рядовым работникам и несчастным жильцам.


Распечатать
09 апреля 2025 Родственники не исполнили последнюю просьбу Светланы Светличной
09 апреля 2025 Анна Седокова призналась, что заново учится жить после утраты
09 апреля 2025 Сергей Жуков отменил гастрольный тур и вернулся в Москву из-за проблем со здоровьем
09 апреля 2025 Сын Кати Семёновой покинул кинематограф и стал работать кладовщиком
09 апреля 2025 Граждан Филиппин избивали и принуждали работать в мошеннических центрах
09 апреля 2025 Бывшая возлюбленная Прохора Шаляпина тайно вышла замуж
09 апреля 2025 Казахстан экстрадировал подозреваемую в крупном банковском мошенничестве
09 апреля 2025 Испания, Франция и Италия провели совместную операцию против продавцов токсичных пестицидов
09 апреля 2025 Александр Петров сообщил радостную новость: у них с женой родился первый ребенок
09 апреля 2025 Ирак снова предотвратил попытку ввоза каптагона с территории Сирии
09 апреля 2025 Госдепартамент США подтвердил, что российско-американские переговоры пройдут в Стамбуле
09 апреля 2025 Алсу делится своими переживаниями после развода: «Я начала лучше осознавать свои желания»
09 апреля 2025 Певицу Славу экстренно госпитализировали после концерта
09 апреля 2025 Художник Никас Сафронов опасается, что его имущество могут забрать дети
09 апреля 2025 Михаил Ефремов был освобождён условно-досрочно спустя 3,5 года после смертельного ДТП
09 апреля 2025 Пресс-секретарь Белого дома оправдала публичный конфликт Илона Маска и Питера Наварро
09 апреля 2025 Газпром приостановил проекты в Боливии и Узбекистане после серии неудач
09 апреля 2025 Пресс-секретарь Госдепартамента США высказалась о китайских солдатах на Украине
09 апреля 2025 Помехи от ракеты SpaceX выявили новый способ отслеживания воздушных угроз
09 апреля 2025 «Heil Hitler» от Канье Уэста: после разрыва с супругой рэпер запустил скандальный тизер нового трека