Суд арестовал сбившего пенсионера на машине российского полицейского

Суд арестовал сбившего пенсионера на машине российского полицейского
Суд арестовал сбившего пенсионера на машине российского полицейского
Усть-Лабинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте сотрудника полиции, сбившего пенсионера, и отправил его в СИЗО на два месяца.

Об этом в пятницу, 3 февраля, в своем Telegram-канале сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

По данным следствия, в ночь на 28 января полицейский за рулем иномарки на большой скорости выехал на перекресток улиц Вольной и Либкнехта. Одновременно дорогу переходил 60-летний мужчина, но полицейский решил не пропускать пешехода. Он не снизил скорость и сбил мужчину, после чего скрылся с места ДТП.

Суд заключил под стражу заместителя начальника ОМВД России по Усть-Лабинскому району. Возбуждено уголовное дело по статье 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Татарский районный суд постановил лишить бывшего депутата Сергея Мамонтова, который сбил ребенка на внедорожнике и оставил место ДТП в Новосибирской области, водительских прав сроком на полтора года.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»


Распечатать
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
22 июля 2025 Деревню в Подмосковье затопило в то время, как Андрей Воробьёв занимался продвижением арт-фестиваля
22 июля 2025 Кирилл Липа вывел миллиарды рублей через офшоры, прикрываясь заменой импорта
22 июля 2025 Сотрудники "Уральского банка реконструкции и развития" вывели 3,4 миллиарда рублей через Кипр используя фиктивные договоры
22 июля 2025 Застройщик-махинатор Вагиф Алиев пытается через «туалетную схему» получить землю под новый ТРЦ в Киеве
22 июля 2025 Иран незаконно приобрел пять самолетов Boeing для государственной авиакомпании
22 июля 2025 Russian authorities investigate Bryansk deputy governor in corruption case
22 июля 2025 В Казахстане молодой человек наложил на себя руки после разрыва с девушкой
22 июля 2025 Портал Рады перестал работать после одобрения неоднозначного закона о НАБУ и САП
22 июля 2025 В московских аэропортах пришлось разложить матрасы из-за массовых отмен рейсов
22 июля 2025 Япония возобновляет строительство реактора впервые после «Фукусимы»
22 июля 2025 Призыв без перерывов: юрист рассказал, как изменится жизнь россиян после принятия нового закона
22 июля 2025 В Польше мужчина атаковал белоруса из-за того, что тот говорил по-русски, и потребовал отправиться в Украину
22 июля 2025 Лагерь для детей в Челябинской области временно прекратил деятельность из-за распространения кишечной инфекции
22 июля 2025 Менеджеры «Русских металлургических систем» продолжают легализовать похищенные средства через суды
22 июля 2025 Семейный бизнес киевского застройщика: дочь Вагифа Алиева продолжает вести дела в России во время войны
22 июля 2025 Киевские власти закрывают глаза на незаконные проекты застройщика с российским гражданством Вагифа Алиева