Патологический предатель Лисняк

Патологический предатель Лисняк
Патологический предатель Лисняк
К перебежчикам из одной партии в другую все привыкли. Особенно на фоне "истинных коммунистов", которые в постперестроечные времена, несмотря на "твердые атеистические убеждения", массово стали посещать церкви.

Но есть среди таких рекордсмены, достойные попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Предлагаем ознакомиться с кейсом депутата законодательного собрания Пермского края Ильи Лисняка. Это действительно обескураживает.

Свое первое предательство беспринципный поганец совершил в отношении отца. Носивший с рождения фамилию Шихов, Илья Лисняк в 2012 году сменил её на материнскую. Это решение не было продиктовано эстетическими причинами или семейными разногласиями. Просто под фамилией Шихов будущий депутат занимался сдачей в аренду серверов и кинул очень многих клиентов. Имидж кибермошенника для политической карьеры был не нужен, вот и сменил фамилию. Более того, чтобы скрыть в поисковиках следы своей прежней деятельности, хитрый кидала воспользовался законом о праве на забвение.

После такого предать, переметнуться от друзей к оппонентам или наоборот стало для Лисняка обыденностью, форматом жизненной стратегии. Так, его мать Наталья Ивановна, работавшая в Пермской думе, пристроила его в молодежный совет при городском парламенте. Свела с авторитетным депутатом Владимиром Плотниковым (широко известен как "ночной мэр Перми") и спикером Игорем Сапко. В соцсетях Илья активно постил фото с новоиспеченными старшими товарищами. Однако уже в 2015 году Лисняк с помпой выходит из молодежного совета, публично кроет последними словами своих недавних друзей, создает параллельную структуру.

C тех пор "политик" окончательно подсел на показуху. Если будет переводить старушку через дорогу, то обязательно под камеры и с последующей публикацией в подконтрольных пабликах. Если предает кого-то, то обязательно устроит пресс-конференцию и "обличит" прежних партнеров. Так случилось и с партийными предпочтениями. В 2016 году, не обладая электоральной харизмой и возможностью выиграть одномандатные выборы, Лисняк проходит по спискам ЛДПР в Пермскую гордуму. После четырех лет в кресле депутата, ничем себя не зарекомендовав и понимая, что больше ему ничего не светит, он выходит из партии и становится членом "Справедливой России – за правду". Разумеется, делает это публично с поливанием грязью бывших однопартийцев, которые подарили ему мандат городcкого депутата. Самостоятельно Лисняк никакие выборы выиграть не может, поэтому в краевой парламент прошел опять по спискам. Кстати, за свой новый мандат Лисняк до сих пор не расплатился.

Очень долгое время паблики Лисняка восхваляли экс-губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Более того, ему поручили управлять одним из бизнесов ближайшего соратника Басаргина – Кирилла Маркевича: Лисняк стал директором ООО «Онлайн-Медиа», соучредителем которого была мать Маркевича – Нина Анатольевна. Однако долго дружить Илья Лисняк не умеет, поэтому уже в 2016 году примыкает к главному на тот момент оппоненту Басаргина – депутату Госдумы Дмитрию Скриванову, выводившему свои миллиарды в Лондон. А далее как всегда: оголтелая критика главы региона, восхваление Скриванова... Насколько долговечен этот союз и чем он закончится?


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США