Компания Pfizer разрабатывает новые штаммы коронавируса чтобы потом делать от них вакцины

Компания Pfizer разрабатывает новые штаммы коронавируса чтобы потом делать от них вакцины
Компания Pfizer разрабатывает новые штаммы коронавируса чтобы потом делать от них вакцины
Об этом предположительный сотрудник компании рассказал неизвестному собеседнику, который тайно записывал его на видео. После того как в помещение зашли журналисты с камерами, мужчина стал буен и неадекватен. Итак, рассказываем по порядку.

Контекст: Pfizer — крупнейший в мире производитель вакцин от коронавируса (а ещё "Виагры" и прочих полезных препаратов). В 2021 году, на волне ковида, прибыль компании увеличилась вдвое по сравнению с 2020-м. К концу 2022-го доходы снова упали на 6%.

Кто на видео? Project Veritas, опубликовавшие видос, утверждают, что это Джордан Тристан Уолкер. Найти его следы очень сложно: профилей в соцсетях нет, и даже страничку на LinkedIn он удалил. Но интернет всё помнит, в кэше остался его профиль, где местом работы указан Pfizer, а должностью — директор по исследованиям и стратегическому планированию компании. Также известно, что Уолкер учился в Юго-западном университете Техаса, имеет степень доктора медицины. Информации на сайте Pfizer о нём нет.

С кем он разговаривает? Неизвестно. Почти все реплики собеседника вырезаны, слышно что это мужчина. Во второй части видео, когда в помещение заходит основатель Project Veritas Джеймс О’Киф с камерой, Уолкер кричит, что "пытался произвести впечатление во время свидания" и потому наболтал лишнего.

Как отреагировала компания Pfizer? Видео оперативно удалили с Ютюба. Однако его всё равно успели посмотреть 30 миллионов человек. В Pfizer заявили, что действительно изучают новые мутации вируса, но только чтобы сделать вакцины лучше.

Кто такие Project Veritas? Группа американских активистов, которая занимается независимыми расследованиями, в том числе с помощью скрытой съёмки, провокаций и других не совсем легальных методов. В разное время они публиковали материалы о фальсификации выборов в США и сексуальных скандалах с участием сотрудников CNN. Мейнстримные американские СМИ обвиняют их в конспирологии, подлогах и близости к правым радикалам.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Жителя Петербурга оштрафовали за управление моноколесом в состоянии опьянения
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон