Для Мурманска купили южные остановки

Для Мурманска купили южные остановки
Для Мурманска купили южные остановки
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вновь попал в коррупционный скандал. На этот раз - связанный с закупкой в Мурманске тёплых остановок. Остановочные комплексы не пригодны для районов Крайнего Севера, цена составила 4 миллиона рублей за каждую позицию из двадцати.

 

Чибис Андрей

Прокуратура и следственный комитет начали проверку закупки «тёплых остановок» в Мурманске по заявлениям от возмущённых жителей города Мурманска. Началась проверка закупки из бюджета города Мурманска на 88 миллионов рублей «тёплых остановок».

Мурманские общественники обратились к заводу изготовителю с техзаданием изготовления тёплых остановок по параметрам установленных остановочных комплексов в Мурманске, стоимость вместе с монтажом и доставкой до города составила от 900.000 до 1.100.000 за каждую тёплую остановку. Стоимость одной тёплой остановки установленной в Мурманске - 4.400.000.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Заказчиком остановок в Мурманске выступило муниципальное предприятие УДХ. Деньги на их покупку выделены и уплачены из городского бюджета по команде главы администрации Мурманска Юрия Сердечкина бывшего заместителя губернатора Андрея Чибиса.

Средства вывели из бюджета администрации Мурманска путём закупки и установки остановочных комплексов, изначально не подходящих для эксплуатации в районах Крайнего севера, так как не имеют закрытый контур (отсутствует входная дверь) и имеются проветриваемые щели между асфальтом и закрытым контуром остановки. Данные комплексы предусмотрены для южных регионов, об этом были уведомлены заказчики. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, несмотря на полученную информацию, поручил своему бывшему заместителю Юрию Сердечкину произвести закупку данных комплексов у подконтрольного поставщика. Исполнителем коррупционной схемы был определён директор муниципального предприятия УДХ Денис Рысев, приехавший в Мурманскую область из Республики Коми, где довёл до убытков дорожное предприятие, после чего сбежал от проверок силовиков, как и с предыдущего места работы из Кирова.

По предварительным данным, в карманах высокопоставленных коррупционеров осело от 40 до 60 миллионов рублей.

rucriminal.info


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ