Глава Татарстана раскрыл Путину траты региона на спецоперацию

Глава Татарстана раскрыл Путину траты региона на спецоперацию
Глава Татарстана раскрыл Путину траты региона на спецоперацию
Татарстан потратил на поддержку специальной военной операции (СВО) и восстановление Лисичанска в ЛНР почти 2,5 миллиарда рублей.

Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава республики Рустам Минниханов, его слова приводит пресс-служба Кремля.

«Мы активно работаем в этом направлении, в части поддержки специальной военной операции — почти 2,5 миллиарда мы выделили, в том числе на подшефный наш город Лисичанск», — раскрыл Минниханов размер трат региона. При этом он посетовал, что пока в Лисичанске не получается работать в полную силу, хотя в зоне уже находятся два батальона республики — «Алга» и «Тимер».

Глава Татарстана также доложил президенту, что в зону спецоперации уже доставлены почти 2000 тонн гуманитарной помощи.

6 января бывший посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник рассказал о постоянных обстрелах со стороны украинских военных на лисичанском направлении. При этом российские Вооруженные силы, по его словам, «в ответ не молчали».

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед

В конце декабря 2022 года премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство займется проверкой расходов на нужды СВО. В первую очередь запланированы проверки расходов на ремонт и производство вооружения, военной и специальной техники, закупку горюче-смазочных материалов.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов