На Чукотке рецидивист вытолкнул из окна несовершеннолетнюю студентку

На Чукотке рецидивист вытолкнул из окна несовершеннолетнюю студентку
На Чукотке рецидивист вытолкнул из окна несовершеннолетнюю студентку
В канун Рождества на Чукотке у жилого дома нашли тело 17-летней студентки. Обстоятельства её гибели выглядели как суицид, и дело уже можно было считать закрытым, но оказалось, что её убили.

Тело 17-летней Василины Тымнекун нашли утром 25 декабря у дома на улице Тевлянто в городе Анадырь. Соседка видела, как девушка повисла на раме окна пятого этажа, а затем сорвалась вниз. Женщина вызвала скорую, но врачи не успели спасти Василину — девушка скончалась. Вместе с ней в тот день в квартире находились и двое парней: оба они заявили, что ночью девушка выпивала и не раз выказывала намерения выброситься из окна. Самого момента падения они не видели, но её гибель выглядела как попытка суицида.

Полицейские решили повнимательнее поработать с двумя знакомыми Василины, которые находились с ней перед смертью. Один из них — 19-летний Анатолий Архиреев (на фото) — был ранее судим. Через несколько недель дело о гибели студентки получило необычное продолжение. По мнению следствия, Василина не прыгала из окна. Её туда вытолкнули.

Главным подозреваемым оказался Архиреев. По версии следователей, он поссорился с девушкой и утром толкнул её в открытое окно пятого этажа. На мужчину возбудили дело по статье «Убийство». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

17/01/2023-02 qtxiqrxituiek qhhiqdeiqxtikvls


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича