Гендиректор скандальной «управляшки» метит в Горсовет?

Гендиректор скандальной «управляшки» метит в Горсовет?
Гендиректор скандальной «управляшки» метит в Горсовет?
Неожиданно выяснилось, что генеральный директор самой скандальной управляющей компании Красноярска, Дмитрий Пыхтенков — член «Единой России». Не просто рядовой обладатель партбилета, а представитель актива партии.

13 января в соцсетях красноярского отделения «Единой России» были опубликованы результаты акции «Ёлка желаний». Пыхтенков фигурирует как «активист партии»: «Дмитрий Пыхтенков в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту двенадцатилетнего Андрея, который в своём новогоднем пожелании попросил планшет. Активист партии вручил мальчику долгожданный подарок и поздравил с новогодними праздниками».

Руководителем ЖСК Дмитрий Пыхтенков стал в январе 2022 года. Управленец приехал в Красноярск из Нижнего Новгорода, где тоже возглавлял домоуправляющую компанию. Заняв должность, мужчина созвал городские СМИ на брифинг — эта встреча с журналистами, вроде как, должна была открыть новую главу в истории взаимоотношений между нерадивой и оскандалившейся управляшкой и жителями подконтрольных ей домов. Пыхтенков говорил о задачах, которые стоят перед компанией: повышение качества услуг, налаживание эффективной системы обратной связи с жителями, аудит жилого фонда…

Но очень быстро стало понятно, что с переворачиванием страницы не задалось. Управляющая компания продолжила сотрясать информационное поле скандалами, в которых она предстаёт в наихудшем свете. Жалобы на действия жилищников льются из рога изобилия: убитые и грязные подъезды, необлагороженные придомовые территории, подделка протоколов собраний жильцов. А в рамках прокурорской проверки в деятельности управляющей компании выявлены многочисленные нарушения при подготовке к отопительному сезону.

Первая инициатива, которую Дмитрий Пыхтенков стал продвигать в должности руководителя ЖСК — повышение коммунальных тарифов. О том, что тарифы нужно поднимать, он говорил на первой же своей пресс-конференции. Мужчина заявил, что управляющая компания не имеет задолженностей перед жителями, а вот те ей как раз должны — 1,6 миллиарда по состоянию на 1 января 2022 года. Впоследствии Пыхтенков поднимал вопрос о повышении тарифов на заседании комиссии по ЖКХ в красноярском Горсовете.

В новой должности Пыхтенкову бы очень пригодился депутатский мандат, чтобы лоббировать интересы управляющей компании в красноярском Горсовете. Поддержка в лице партии власти, как выяснилось, уже имеется. Выборы в городской представительный орган состоятся осенью 2023 года — не исключено, что мы увидим господина Пыхтенкова в очереди за мандатами. «Жилищные системы Красноярска» сами загнали себя в тупиковое положение, когда каждый их последующий шаг лишь ухудшает имидж компании. Лоббистский ресурс — то, что доктор прописал.

Впрочем, сам гендиректор ЖСК сейчас отрицает свои интересы на депутатском поприще. В комментарии NGS Пыхтенков сказал, что вступил в партию ещё в 2009 году и что в Горсовет он не собирается, так как «очень много задач, которые необходимо решить в текущей деятельности, отвлекаться от основной работы некогда».

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским