Скандал вокруг Трампа: демократы требуют от ФБР открыть уголовное дело против президента США

Скандал вокруг Трампа: демократы требуют от ФБР открыть уголовное дело против президента США
Скандал вокруг Трампа: демократы требуют от ФБР открыть уголовное дело против президента США
Трамп потребовал от госсекретаря Джорджии найти более 11 тыс. отсутствующих голосов.

Конгресмены от Демократической партии Тед Льеу и Кэтлин Райс требуют возбуждения уголовного дела в отношении действующего президента США Дональда Трампа после обнародования его разговора с властью Джорджии.

Соответствующее обращение они в понедельник, 4 января, отправили директору ФБР Кристоферу Рэю, пишет NBC News, информирует UAINFO.org.

"Как члены Конгресса и бывшие прокуроры, мы считаем, что Дональд Трамп участвовал в подстрекательстве или заговоре с целью совершения ряда преступлений на выборах, — говорится в письме. — Мы просим вас немедленно возбудить уголовное дело в отношении президента".

Согласно обнародованной в американских СМИ аудиозаписи телефонного разговора, Дональд Трамп потребовал от госсекретаря Джорджии республиканца Брэда Раффенспергера пересмотреть итоги выборов и найти более 11 тысяч отсутствующих голосов. "Я просто хочу найти 11 780 голосов, — настаивал американский руководитель. — Потому что мы выиграли в этом штате".

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

В то же время Раффенспергер уверял, что победа избранного президента Джо Байдена в Джорджии с отрывом в 11 779 голосов была справедливой и точной.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым