Борис Гребенщиков счел россиян психически больными за поддержку СВО

Борис Гребенщиков счел россиян психически больными за поддержку СВО
Борис Гребенщиков счел россиян психически больными за поддержку СВО
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал жителей России, которые поддерживают спецоперацию, «психически больными фашистами».

Видео интервью музыканта опубликовал Telegram-канал «Небожена».

Борис Гребенщиков напомнил израильскому 9 каналу, что направил в поддержку Украине 12 миллионов, заработанных на концерте в Берлине у Бранденбургских ворот.

"Вы знаете, я играл в Берлине, у Бранденбургских ворот, и это мероприятие собрало 12 миллионов, которые пошли на помощь Украине. Украине нужна помощь", - заявил он.

Он выразил свое мнение о событиях на Украине.

Новости по теме: Пугачева хочет за свой подмосковный замок миллиард

"Россия варварски, чудовищно, непристойно напала. Одно государство в центре Европы напало на другое. Весь мир стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез можете считать, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? Нет? Все, конец. У меня никогда никогда не было фашистов среди друзей. Они - психически-больные, но они имеют власть, поэтому могут уничтожить, задавить танками, любого человека, которого встретят на улице", - заявил он.

В Телеграм-каналах оперативно отреагировали на заявление музыканта по обычному сценарию "бей бывших своих". Бориса Гребенщикова сравнили с Виталем Кличко и назвали еще одним лицемером, который якобы заработал свое состояние на доверчивых российских слушателях. В 2003 году Гребенщикова наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино