Борис Гребенщиков счел россиян психически больными за поддержку СВО

Борис Гребенщиков счел россиян психически больными за поддержку СВО
Борис Гребенщиков счел россиян психически больными за поддержку СВО
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал жителей России, которые поддерживают спецоперацию, «психически больными фашистами».

Видео интервью музыканта опубликовал Telegram-канал «Небожена».

Борис Гребенщиков напомнил израильскому 9 каналу, что направил в поддержку Украине 12 миллионов, заработанных на концерте в Берлине у Бранденбургских ворот.

"Вы знаете, я играл в Берлине, у Бранденбургских ворот, и это мероприятие собрало 12 миллионов, которые пошли на помощь Украине. Украине нужна помощь", - заявил он.

Он выразил свое мнение о событиях на Украине.

Новости по теме: Пугачева хочет за свой подмосковный замок миллиард

"Россия варварски, чудовищно, непристойно напала. Одно государство в центре Европы напало на другое. Весь мир стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез можете считать, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? Нет? Все, конец. У меня никогда никогда не было фашистов среди друзей. Они - психически-больные, но они имеют власть, поэтому могут уничтожить, задавить танками, любого человека, которого встретят на улице", - заявил он.

В Телеграм-каналах оперативно отреагировали на заявление музыканта по обычному сценарию "бей бывших своих". Бориса Гребенщикова сравнили с Виталем Кличко и назвали еще одним лицемером, который якобы заработал свое состояние на доверчивых российских слушателях. В 2003 году Гребенщикова наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной