McDonald’s ушел из Казахстана в результате проблем с поставками мяса из России

McDonald’s ушел из Казахстана в результате проблем с поставками мяса из России
McDonald’s ушел из Казахстана в результате проблем с поставками мяса из России
Причиной ухода McDonald’s из Казахстана стал его уход с российского рынка. 

В объяснении Министерства сельского хозяйства Казахстана говорится о том, что сеть ресторанов обеспечивалась мясом и полуфабрикатами российского производства, где у компании были расположены крупные распределительные центры.

Казахи были готовы обеспечить поставки из своей продукции, но перед этим должны были пройти весьма жесткую сертификацию по соответствию требованиям международной компании.

Был еще вариант со временными поставками из третьих стран, которые могли бы устроить McDonald’s. Но все это требовало времени, а компания ждать не захотела.

 qqdiquuideeiqetvls

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Напомним, в марте McDonald’s закрыл все свои заведения в России. Это произошло через 32 года после открытия первого. 

В ноябре 2022 года McDonald’s ушел из Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Бога за это. По его мнению, Макдоналдс, это лишь разрезанная булочка, в которую "впихнули" мясо, а значит, с такой работой запросто справятся и белорусы.


Распечатать
04 августа 2025 Борьба за диаспору: стало известно о способах давления на сторонников Шахина Шыхлинского
04 августа 2025 Азербайджан и Армения планируют подписать мирное соглашение в Соединённых Штатах
04 августа 2025 В Красноярске уже девять дней нет мобильного интернета
04 августа 2025 Южная Корея начала разбирать громкоговорители на границе с КНДР
04 августа 2025 В Новой Зеландии полиция задержала женщину, укрывшую двухлетнюю девочку в чемодане
04 августа 2025 The Guardian выразила сомнения по поводу психического состояния Трампа после его непоследовательных выступлений
04 августа 2025 В России началось тайное финансирование «СВО» за счёт программ развития регионов
04 августа 2025 В Северной Корее впервые разрешили женщинам водить машину
04 августа 2025 Появились новые изображения столкновения грузового поезда с автобусом в Ленинградской области
04 августа 2025 В Приморье молния ударила в вышку: свидетели засняли происшествие
04 августа 2025 В Санкт-Петербурге в Финском заливе столкнулись два катера
04 августа 2025 Краснокамский маньяк Станислав Белорусцев признался в двойном убийстве, совершённом свыше 20 лет назад
04 августа 2025 Араз Агаларов отправился в Азербайджан перед слушанием по делу о нападении в «Крокус Сити»
04 августа 2025 Силовики застрелили троих в Кабардино-Балкарии при задержании
04 августа 2025 Трамп подтвердил предстоящие санкции против России и отметил их потенциальную неэффективность
04 августа 2025 Трамп снова сообщил о размещении американских атомных подводных лодок вблизи России
04 августа 2025 В США самолет упал в океан у берега: пилот чудом остался жив
04 августа 2025 Ярослав Нилов предложил увеличить штрафы за хулиганские действия в самолётах до 10 тысяч рублей
04 августа 2025 Спасатели обнаружили тела погибших мигрантов после кораблекрушения у берегов Йемена
04 августа 2025 Двое марафонцев погибли на соревнованиях в Нижнем Новгороде