Ранивших женщину мурманских полицейских проверят

Ранивших женщину мурманских полицейских проверят
Ранивших женщину мурманских полицейских проверят
Следователи в Мурманске проводят проверку после того, как сотрудники полиции применили оружие в отношении открывшей по ним стрельбу женщины.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета (СК) в своем Telegram-канале.

«Проводится доследственная проверка по факту применения сотрудниками УМВД России по Мурманской области табельного оружия при задержании женщины, оказавшей вооруженное сопротивление», — говорится в заявлении ведомства.

Об инциденте на Кольском проспекте стало известно ранее 6 января. Baza писала, что идущую с пистолетом россиянку заметил полицейский патруль. Правоохранители остановились рядом с ней и велели бросить оружие, но в ответ она начала по ним стрелять. Ответным огнем женщина была ранена.

В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщает, что на требование полицейских женщина направила пистолет на правоохранителей, которые открыли огонь и ранили ее.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Отмечается, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. В СК уточнили, что сейчас пострадавшая находится в больнице, где ей оказывают необходимую помощь.


Распечатать
06 июля 2025 Тукер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Демография под запретом: российские власти закрыли доступ к важным статистическим данным
06 июля 2025 Генеральный секретарь НАТО Рютте объяснил, почему на встрече в Гааге он назвал Трампа "папочкой"
05 июля 2025 Швеция, Дания и Германия начали проверку российских танкеров в Балтийском море
05 июля 2025 Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО
05 июля 2025 Российскому предпринимателю в Азербайджане не дали разрешение адвокату на участие в защите
05 июля 2025 Церемония подписания «Большого Красивого Билля» Трампа Дональда прошла в Белом доме
05 июля 2025 ХАМАС дал "положительную" реакцию на инициативу Трампа о прекращении огня в Газе
05 июля 2025 Олег Фомин признал, что планирует забрать завод в интересах зарубежных фирм
05 июля 2025 Дональд Трамп сообщил о «стратегически значимом разговоре» с Зеленским
05 июля 2025 Во Франции пытали узбекского банкира с особой жестокостью и инсценировали казнь в подвале
05 июля 2025 Появилась новая информация о нападении дронов на российские регионы
05 июля 2025 Пограничники Франции прокалывают лодки мигрантов под натиском Лондона
05 июля 2025 В Техасе в результате наводнения погибло множество людей
05 июля 2025 Американец стал победителем соревнования по поеданию хот-догов в День независимости
05 июля 2025 У Ларисы Долиной конфисковали элитное жилье: убытки составили более 317 миллионов рублей
05 июля 2025 Новый налог в США способен подтолкнуть мигрантов к использованию теневых схем
05 июля 2025 Корабли «теневого флота» России изменяют маршруты и обходят Ла-Манш
05 июля 2025 Американец, уже имевший проблемы с законом, выиграл большой приз, но снова оказался в тюрьме
05 июля 2025 Китай вводит новые тарифы на европейские бренди и коньяк на срок в пять лет