Очевидец раскрыл подробности стрельбы по пассажирским автобусам в Подмосковье

Очевидец раскрыл подробности стрельбы по пассажирским автобусам в Подмосковье
Очевидец раскрыл подробности стрельбы по пассажирским автобусам в Подмосковье
Устроивший стрельбу из окна жилого дома по пассажирским автобусам в поселке Дрожжино Ленинского района Подмосковья находился в нетрезвом состоянии, рассказал очевидец происшествия Дмитрий.

В разговоре с «Лентой.ру» он раскрыл подробности происшествия.

Стрельба началась 29 декабря на Южной улице, 25, рассказал Дмитрий. По его словам, рядом с этим домом находится конечная остановка автобусов, по которой неизвестный открыл огонь.

«Я подходил к остановке, шел на автобус на работу ехать и увидел какой-то кипиш. Оказалось, там уже были постреляны окна автобусов. Мы долго стояли и смотрели, в итоге нашли его в последнем подъезде 25-го дома на шестом этаже. Он оттуда вывалился, я увидел, что он со стволом в руке. Он повисел-повисел, ему начали орать, мол ствол убери, и он спрятался, понял, что он натворил что-то», — поделился он.

Жертв и пострадавших удалось избежать, отметил собеседник «Ленты.ру».

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

«Никого пострадавших не было. Когда он снова вывалился из окна со стволом, я это увидел. Там какие-то люди стояли, я сказал, чтобы они зашли за автобусы. Но он вроде и не палил больше», — заключил Дмитрий.

О стрельбе сообщил Telegram-канал MOW. В опубликованном видео мужчина показывает разбитые в результате случившегося окна автобуса.


Распечатать
25 августа 2025 Во время заплыва через Босфор в Турции пропал россиянин
24 августа 2025 Опубликован рассказ владельцев ЦДМ после случая со взрывом в торговой точке
24 августа 2025 В Кемеровской области под колёсами поезда погибли мужчина и женщина
24 августа 2025 Хуситы дали комментарий по поводу атаки на столицу Йемена
24 августа 2025 Лавров прокомментировал инцидент на заводе Flex в Мукачево
24 августа 2025 В Соединенных Штатах скончался один из первых ведущих программы «Вести»
24 августа 2025 Трамп поручил сооснователю Airbnb заняться редизайном государственных цифровых сервисов
24 августа 2025 Сотрудник ФСБ, пострадавший из-за взрыва в ЦДМ, находится в тяжелом состоянии
24 августа 2025 Начальник Ростеха Сергей Чемезов уничтожил авиационную промышленность России
24 августа 2025 Из-за нехватки медицинских работников фельдшеры получат возможность выписывать лекарства и направлять на обследования
24 августа 2025 На Буяканах машина врезалась в ограду, после чего водитель скрылся с места аварии
24 августа 2025 В центре Москвы в ДТП с участием BMW пострадали четверо туристов из Саудовской Аравии
24 августа 2025 В Пекине прошла репетиция парада, приуроченного к 80-летию победы над Японией
24 августа 2025 Депутат Государственной Думы Милонов раскритиковал женщин, которые ходят на свидания ради бесплатной еды
24 августа 2025 Самолёт с 146 российскими военнослужащими, возвращёнными в результате обмена, приземлился в Подмосковье
24 августа 2025 Польские граждане подвергли критике Туска за выдворение украинцев и белорусов
24 августа 2025 В центре Москвы автомобиль марки BMW с номерами, выделяющимися на фоне остальных, столкнулся с микроавтобусом
24 августа 2025 Криминальный авторитет Глеб Ивановский отправил жалобу на указ Зеленского о санкциях
24 августа 2025 Мать этнографа Каверина обратилась к Минниханову с просьбой содействовать его освобождению из тюрьмы в Афганистане
24 августа 2025 Вор в законе по прозвищу «Ика Сухумский» был объявлен в международный розыск и арестован заочно