Убийце криминального авторитета в фитнес-клубе Москвы дали 16 лет колонии

Убийце криминального авторитета в фитнес-клубе Москвы дали 16 лет колонии
Убийце криминального авторитета в фитнес-клубе Москвы дали 16 лет колонии
В Москве убийца известного в криминальных кругах авторитета Альберта Гейдарова получил 16 лет колонии строгого режима.

Об этом в понедельник, 26 декабря, «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Московский городской суд признал 38-летнего Матлаба Султанова виновным в преступлении по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 («, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений»), статье 222 («Незаконный оборот оружия») и статье 327 («Использование заведомо поддельного паспорта гражданина») УК РФ.

Следствие установило, что 12 апреля 2021 года Султанов по поддельному паспорту зашел в фитнес-клуб и не менее пяти раз в недавно освободившегося авторитета Гейдарова, более известного как Алик Рыжий. От полученных ранений потерпевший на месте.  организовал «конкурент» Гейдарова, который боялся, что вышедший на свободу авторитет станет угрозой его бизнесу. Не желая делить негласное влияние над оптовой торговлей продуктовыми и промышленными товарами в Москве и области, мужчина заказал Алика Рыжего двум подельникам.

Султанов вину признал частично, объяснив, что преступление совершил не из корысти, а из личной неприязни — в прошлом Алик Рыжий оскорбил его мать.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 мая 2025 В день святого Николая Чудотворца Цискаридзе попрощался с маэстро Владимировым
22 мая 2025 Трамп удивил Европу своим отказом вводить новые санкции против России
22 мая 2025 Turkish Airlines задержала рейс из Внуково почти на 13 часов
22 мая 2025 Бывший руководитель АКБ "Банк на Красных Воротах" и его сын предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и хищениях
22 мая 2025 Трамп подверг критике президента ЮАР и встревожил других мировых лидеров
22 мая 2025 Жителей Краснодарского края завалили уведомлениями о ракетной угрозе
22 мая 2025 Самолёт бизнес-класса потерпел крушение в жилом районе Калифорнии
22 мая 2025 Победителя «Евровидения» обвинили в экстремизме и антисемитизме
22 мая 2025 В Уфе бывшего бойца ЧВК «Вагнер» обвиняют в убийстве знакомого
22 мая 2025 Формальные миллионы и реальные потери: почему механизм концессий в ЖКХ не работает должным образом
22 мая 2025 США нанесли самый масштабный в своей истории авиаудар по Сомали, запущенный с авианосца
22 мая 2025 Руководитель МГАФК скончался во время экскурсии по памятнику
22 мая 2025 Вдова рассказала о том, что случилось с личными вещами покойного Левкина
22 мая 2025 Лель не смогла принять грустные известия о пропаже бывшего мужа
22 мая 2025 Володин обвинил коммунистическую партию в сносе памятников Сталину
22 мая 2025 Государственная Дума одобрила штрафы до полумиллиона рублей за продажу энергетиков лицам младше 18 лет
22 мая 2025 В Подмосковье задержана группа преступников, которые отмыли более миллиарда рублей, полученных от продажи наркотиков
22 мая 2025 Губернатор Хинштейн намерен наградить чиновника, который перенес четыре обстрела
22 мая 2025 На кладбище ветеранов Великой Отечественной войны в Самаре произошла утечка канализационных стоков