На границе США и Мексики демонтируют "стену Трампа"

На границе США и Мексики демонтируют "стену Трампа"
На границе США и Мексики демонтируют "стену Трампа"
Заграждение из транспортных контейнеров, высотой в 24метра, на границе с соседней страной появилось в Аризоне после незаконного указа губернатора штата Дуга Дьюси.

В Аризоне (штат США, — ред.) на границе с Мексикой снесут импровизированную стену из морских контейнеров, которая получила название "стена Трампа". Об этом сообщает CNN.

"К 4 января 2023 года, насколько это возможно и чтобы не нанести ущерб землям, имуществу и природным ресурсам Соединенных Штатов, Аризона удалит все ранее установленные транспортные контейнеры и связанное с ними оборудование, материалы, транспортные средства и другие объекты", — говорится в постановлении суда.

"Стена Трампа" в Аризоне: что о ней известно

В августе губернатор штата Аризона Дуг Дьюси издал указ, предписывающий Департаменту по чрезвычайным ситуациям и военным вопросам штата использовать транспортные контейнеры для заполнения брешей вдоль границы с Мексикой.

Сделал он это без официального разрешения.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед

Контейнеры, весом 4 тыс. килограммов и размером 2,7 метра на 12 метров, были доставлены на место. Таким образом сейчас длинный ряд двухъярусных транспортных контейнеров образует стену между Соединенными Штатами и Мексикой в отдаленном районе долины Сан-Рафаэль.

А уже в декабре администрация президента Джо Байдена подала в суд на Аризону за размещение транспортных контейнеров на границе.

Согласно последним документам, оказавшимся в распоряжении редакции CNN, федеральное правительство и Аризона достигли соглашения о демонтаже импровизированной пограничной стены из транспортных контейнеров.


Распечатать
08 апреля 2025 В России планируют создать "реестр браков" для предотвращения неверности и обмана
08 апреля 2025 В Карачаево-Черкесской Республике на свадьбе началась стрельба из-за конфликта по поводу места в кортеже
08 апреля 2025 Жители Путилково пожаловались на ночные взрывы у строительной площадки
08 апреля 2025 Во Франции резко критиковали тарифную политику Трампа
08 апреля 2025 Президент Турции предъявил лидеру оппозиции требование выплатить 13 тысяч долларов за моральный ущерб
08 апреля 2025 В Сарове девушка убила свою мать в результате ссоры, а затем погибла в пожаре, который она устроила
08 апреля 2025 Петербургский терминал потерял акции, которые были приватизированы в 1990-х годах
08 апреля 2025 Теневой бизнес Кубани: каким образом Виктор Бударин взял под контроль государственные предприятия
08 апреля 2025 В ЯНАО произошло второе нападение на учебные заведения за сутки
08 апреля 2025 В Таиланде задержали блогера из Ставрополя за нападение на местного жителя в аэропорту
08 апреля 2025 В Забайкалье ветер сбросил женщину с ребенком с подвесного моста: женщина погибла
08 апреля 2025 Как Telegram удалось закрыть все исполнительные производства по долгам в России?
08 апреля 2025 Анфиса Чехова предложила переводить беременных студенток на бюджетную форму обучения для улучшения демографической ситуации
08 апреля 2025 В Доминикане продолжаются поиски выживших после обрушения крыши ночного клуба
08 апреля 2025 Маск опустился на шестое место в списке самых богатых людей мира
08 апреля 2025 Трамп предложил Европейскому союзу приобрести американские энергоносители для сокращения дефицита
08 апреля 2025 В Подмосковье введен карантин из-за вспышки бешенства у животных
08 апреля 2025 В Челябинске депутат приобретал лекарства и бытовую технику за бюджетные средства
08 апреля 2025 Губернаторы просят о субсидировании новых маршрутов: как «Аэрофлот» и S7 пользуются государственными средствами
08 апреля 2025 В Беларуси студентам продемонстрировали судебное заседание по делу об оскорблении Лукашенко