В Ставропольском крае задержан 20-летний парень, которого подозревают в подготовке поджога военкоматов

В Ставропольском крае задержан 20-летний парень, которого подозревают в подготовке поджога военкоматов
В Ставропольском крае задержан 20-летний парень, которого подозревают в подготовке поджога военкоматов
По мнению следствия, его курировал сотрудник украинской разведки.

По версии следователей, Михаил Балабанов являлся приверженцем «проукраинской идеологии» и был противником «спецоперации». В одном из телеграм-каналов парень списался с неким «Беном» и тот посоветовал ему изготовить несколько бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью, чтобы позже поджечь военкомат Невинномысска и Кочубеевского муниципального округа. Балабанов закупил необходимое для изготовления «коктейлей Молотова», но реализовать свой план не успел — парня задержали.

При обыске у него нашли бутылку с ацетоном, две канистры масла, а также две стеклянные бутылки, наполненные, предварительно, зажигательной смесью и с примотанными каминными спичками. 19 декабря на парня, а также пока неустановленного «Бена» возбудили уголовное дело по приготовлению к теракту (205 УК РФ). Балабанову грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.


Распечатать
08 апреля 2025 В Москве в элитном жилом комплексе произошла драка между дворниками с использованием огнестрельного оружия
08 апреля 2025 "Миссия невыполнима" возвращается: Paramount выпустила тизер нового фильма с Томом Крузом
08 апреля 2025 «Ни какого криминала»: Олег Газманов поделился историей о том, как получил шрам на лбу
08 апреля 2025 Европейская комиссия предложила ввести пошлину в размере 25% на товары из США
08 апреля 2025 Трамп пообещал положить конец "несправедливым торговым схемам" ЕС
08 апреля 2025 Анна Семенович приболела и показала, как выглядит без макияжа
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Расследование по делу Дмитрия Фосмана раскрывает схемы вывода государственных кредитов через офшоры с участием Игоря Шувалова
07 апреля 2025 Трамп может приостановить тарифы для всего мира, кроме Китая
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию