Пригожин раскритиковал губернатора Беглова и заявил, что общество раздавит его, как клопа

Пригожин раскритиковал губернатора Беглова и заявил, что общество раздавит его, как клопа
Пригожин раскритиковал губернатора Беглова и заявил, что общество раздавит его, как клопа
Вчера вечером, 19 декабря, в пресс-службе компании «Конкорд» было опубликовано очередное заявление создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Оно было посвящено губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, а также захоронению бойца частной военной компании, которого не хотят предать земле в Питере.

«Похоже, губернатор Беглов примерил на себя обязанности Господа Бога и теперь он распоряжается, чьи тела могут быть преданы земле, а чьи нет. Моё мнение, второго Бога быть не может, Бог один. Таких как Беглов, не сегодня-завтра общество раздавит, как клопов», - отметил Евгений Викторович.

Данная критика связана с погибшим солдатом Дмитрием Меньшиковым. Дело в том, что власти Северной столицы отказались хоронить мужчину на Аллее Славы Белоостровского кладбища. Как пишут региональные издания, проблема появилась из-за того, что за добровольцем не закрепили официального статуса военнослужащего или сотрудника силовых ведомств.

«Он многое пережил в жизни. Его долго не понимали, но когда Родина оказалась в опасности, он взял автомат в руки и пошел убивать врага. Тяжело раненный, он не ушел с поля боя, отказался от эвакуации и погиб от потери крови. Так же как наши деды и прадеды в 1941-1945 годы, когда гнали фашистов», - сказал основатель «Вагнер».

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед

Также Пригожин отправил письма представителям Госдумы и Совфеда, чтобы разобраться в произошедшем. Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин дал свой ответ 19 декабря, в котором он заявил, что на фронте все равны и, что местные власти обязаны делать всё, чтобы отдать последние почести тем, кто погиб за Россию


Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?