Как московский генерал Росгвардии питерских оборотней крышевал

Как московский генерал Росгвардии питерских оборотней крышевал
Как московский генерал Росгвардии питерских оборотней крышевал
Совсем недавно мы писали о сотрудниках Управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, которые в своей повседневной деятельности, злоупотребляя служебным положением, вершат правосудие над малым и средним бизнесом.

То есть, фактически, занимаются обыденным рэкетом в сфере охранной безопасности. В период с 2016 года по настоящее время майор Росгвардии Максим Берекет и его верные подчиненные Алексей Кузнецов и Александр Чиж под руководством с недавнего времени начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Алексея Михайловича Васильева, воплощают хитрый план. Кстати, этот план еще в 2016 году на всех совещаниях доводил до руководителей охранного бизнеса тогда еще действующий генерал Андрей Бакуменко.

Его суть в сокращении числа охранных организаций до самого минимума в количестве не более 40 из примерно 1500, действовавших тогда на территории Петербурга и ЛО. Генерала Бакуменко уже нет в системе, а дело его продолжается – это говорит о том, что данной ситуацией по-прежнему управляет более высокий и уверенно сидящий в данной структуре сотрудник. Мы обещали вам рассказать, кто стоит над преступной группой оборотней под руководством Берекета, уничтожающей охранные предприятия города с целью монополизации рынка дружественными фирмами.

Мы говорим - конечно это товарищ из Центрального аппарата Росгвардии, начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, генерал-лейтенант Анатолий Маликов. Именно он фактически руководит группой Берекета, получает основные дивиденды от ее деятельности и защищает ее от всех возможных неприятностей! Результаты работы оборотней на лицо: мы можем увидеть, что за последние шесть лет количество охранных организаций СПб и ЛО снизилось на четверть (если в 2016 году их было примерно 1500, то по состоянию на 2022 год осталось чуть больше 1000). Большинство выбывших, благодаря деятельности оборотней, лишились лицензии и не смогли ее восстановить. Многим из тех, кто остался в строю и сохранил за собой лицензию и служебное оружие, удалось это за несколько месяцев упорных трудов и с серьезными финансовыми затратами.

Разумеется, за это время их госконтракты на охрану объектов были потеряны и теперь их охраняют фирмы, близкие к группе Берекета. Система медленно, но верно уничтожает малый и средний бизнес, монополизируя всю охранную отрасль СПб и ЛО в угоду теневым коммерческим интересам группы Берекета и ее покровителя генерала Маликова.


Распечатать
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Путин подписал указ о засекречивании информации, касающейся мобилизационной политики
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре