Как московский генерал Росгвардии питерских оборотней крышевал

Как московский генерал Росгвардии питерских оборотней крышевал
Как московский генерал Росгвардии питерских оборотней крышевал
Совсем недавно мы писали о сотрудниках Управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти, которые в своей повседневной деятельности, злоупотребляя служебным положением, вершат правосудие над малым и средним бизнесом.

То есть, фактически, занимаются обыденным рэкетом в сфере охранной безопасности. В период с 2016 года по настоящее время майор Росгвардии Максим Берекет и его верные подчиненные Алексей Кузнецов и Александр Чиж под руководством с недавнего времени начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Алексея Михайловича Васильева, воплощают хитрый план. Кстати, этот план еще в 2016 году на всех совещаниях доводил до руководителей охранного бизнеса тогда еще действующий генерал Андрей Бакуменко.

Его суть в сокращении числа охранных организаций до самого минимума в количестве не более 40 из примерно 1500, действовавших тогда на территории Петербурга и ЛО. Генерала Бакуменко уже нет в системе, а дело его продолжается – это говорит о том, что данной ситуацией по-прежнему управляет более высокий и уверенно сидящий в данной структуре сотрудник. Мы обещали вам рассказать, кто стоит над преступной группой оборотней под руководством Берекета, уничтожающей охранные предприятия города с целью монополизации рынка дружественными фирмами.

Мы говорим - конечно это товарищ из Центрального аппарата Росгвардии, начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, генерал-лейтенант Анатолий Маликов. Именно он фактически руководит группой Берекета, получает основные дивиденды от ее деятельности и защищает ее от всех возможных неприятностей! Результаты работы оборотней на лицо: мы можем увидеть, что за последние шесть лет количество охранных организаций СПб и ЛО снизилось на четверть (если в 2016 году их было примерно 1500, то по состоянию на 2022 год осталось чуть больше 1000). Большинство выбывших, благодаря деятельности оборотней, лишились лицензии и не смогли ее восстановить. Многим из тех, кто остался в строю и сохранил за собой лицензию и служебное оружие, удалось это за несколько месяцев упорных трудов и с серьезными финансовыми затратами.

Разумеется, за это время их госконтракты на охрану объектов были потеряны и теперь их охраняют фирмы, близкие к группе Берекета. Система медленно, но верно уничтожает малый и средний бизнес, монополизируя всю охранную отрасль СПб и ЛО в угоду теневым коммерческим интересам группы Берекета и ее покровителя генерала Маликова.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
05 мая 2025 Компания Shell рассматривает вариант покупки компании British Petroleum
05 мая 2025 Многодетного отца из Красноярска не отпускают из армии даже по решению суда
05 мая 2025 Свидетель рассказал о взрыве и пожаре в жилом доме в Москве
05 мая 2025 Водитель каршеринга Bolt в состоянии алкогольного опьянения пересёк литовскую границу и оказался на территории Беларуси
04 мая 2025 Современные технологии беспилотников представляют угрозу безопасности массовых мероприятий
04 мая 2025 Правоохранительные органы предотвратили террористическую атаку во время выступления Леди Гаги в Рио
04 мая 2025 Количество жертв взрыва в московской многоэтажке увеличилось до трех человек
04 мая 2025 Священнослужитель Русской православной церкви не отверг возможность освящения баллистических ракет
04 мая 2025 Ультраправый Джордж Симион лидирует на выборах в Румынии
04 мая 2025 Пакистан столкнулся с нехваткой боеприпасов из-за поставок вооружения в Украину
04 мая 2025 Кандидат ультраправых лидирует в гонке в Румынии
04 мая 2025 Трамп признал, что нет смысла сохранять пошлины для Китая на уровне 145%
04 мая 2025 Пожар в жилом комплексе на юго-западе Москвы полностью потушен
04 мая 2025 Зеленский предупредил о вероятных провокациях со стороны РФ в День Победы
04 мая 2025 Дмитрий Коробков: рейдер или мстящий экс-босс АДВ?
04 мая 2025 На популярном шоу Меган Маркл не смогла удержать слезы
04 мая 2025 Заместитель главы АСВ Ольга Долголёва арестована по обвинению в хищении средств из аквапарка «Аквамир»
04 мая 2025 Стала известна предварительная причина взрыва в многоквартирном доме в Москве
04 мая 2025 Трамп связал введение новых санкций с успехами на мирных переговорах