Медведев призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине

Медведев призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине
Медведев призвал Британию вернуть Фолклендские острова Аргентине
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале призвал Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова Аргентине.

Таким образом политик отреагировал на заявление британского премьера Риши Сунака о необходимости вывода российских войск с Украины. Он назвал подобные высказывания ложью и цинизмом.

По мнению Медведева, Великобритании следует оставить Мальвинские острова и вернуть их Аргентине. «Фолкленды — это не Британия, а Аргентина!» — подчеркнул зампред Совбеза.

Ранее Медведев задался вопросом, может ли гибридная война, де-факто объявленная России странами НАТО, считаться вступлением альянса в войну против России. По мнению политика, в настоящее время ключевой задачей является верная оценка действий Североатлантического альянса.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки