Суд продлил арест бывшему замглавы Минтранса Токареву по делу о мошенничестве

Суд продлил арест бывшему замглавы Минтранса Токареву по делу о мошенничестве
Суд продлил арест бывшему замглавы Минтранса Токареву по делу о мошенничестве
Хорошевский районный суд продлил арест бывшему замглавы Министерства транспорта Владимиру Токареву.

Об этом в четверг, 15 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Московских судов общей юрисдикции.

Токарев останется в СИЗО до 18 января 2023 года.

Ранее стало известно, что фигурант находится в московском следственном изоляторе №4, в котором содержатся бывшие силовики и экс-сотрудники правоохранительных органов, так как раньше он работал следователем. Экс-замглавы Минтранса вменяют использование фиктивных договоров для вывода денег со счетов подконтрольной компании, а также нецелевое расходование средств, предназначенных для реконструкции железнодорожного участка в Краснодарском крае. По данным следствия, ущерб от мошенничества превысил полмиллиарда рублей.

О задержании Токарева сотрудниками ФСБ сообщалось 19 января. Еще одним фигурантом дела стал бывший глава компании «СпецТрансСтрой» Юрий Рейльян, арестованный осенью в Иркутске.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века


Распечатать
09 августа 2025 Трамп заявил о потенциальной территориальной перестановке в договорённости по Украине
09 августа 2025 В США основателя Tornado Cash Романа Шторма признали виновным в деятельности без лицензии
09 августа 2025 США и Россия согласились провести переговоры по Украине на Аляске
09 августа 2025 Трамп заявил о готовности Путина к переговорам в ближайшее время
09 августа 2025 В аэропорту Сочи десятки рейсов были задержаны по причине плана «ковер»
09 августа 2025 Современное общество стало закрытым и раздражительным, — Financial Times
09 августа 2025 Пётр Авен организовал закрытый показ фильма Серебренникова для избранных гостей
09 августа 2025 Путин согласен на полное прекращение огня, если войска будут выведены из Донецкой области
09 августа 2025 Владелец РБК Григорий Березкин старается установить контакт с Лондоном при содействии помощницы
09 августа 2025 В сети появились видеозаписи происшествия на канатной дороге в Нальчике
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
09 августа 2025 Сергей Кириенко постепенно забирает власть у Дмитрия Козака
09 августа 2025 В Татарстане многократно осуждённый военный надругался над несовершеннолетней
09 августа 2025 Трамп сказал, что не стремится получить Нобелевскую премию
09 августа 2025 Пассажиры Red Wings в Тбилиси ожидают вылета почти сутки без размещения и с ограниченными возможностями для питания
09 августа 2025 Президент США Трамп уверен в том, что в ближайшее время встретится с Путиным и Зеленским для урегулирования
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном