Зюганов рассказал о возможности избежать распада СССР

Зюганов рассказал о возможности избежать распада СССР
Зюганов рассказал о возможности избежать распада СССР
Распада СССР можно было избежать, если бы народ энергичнее защищал свои интересы. Тогда подписания Беловежских соглашений бы не произошло, и страна была бы «впереди планеты всей».

Об этом рассказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает РИА Новости.

По словам политика, распад СССР можно было предотвратить, и Китай продемонстрировал это. Успех такой государственной модели состоял в том, что, «собрав под свои знамена 190 народов и народностей», стране удалось не разрушить «ни одного языка, веры и культуры», добавил Зюганов.

Кроме того, советской власти достались разрушенная экономика, уничтоженный транспорт, разбежавшаяся армия, тем не менее, это сумели восстановить за счет плана НЭПа, подчеркнул политик.

Ранее глава КПРФ Геннадий Зюганов призвал посадить в тюрьму первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева за развал страны. Он добавил, что Советскому Союзу не дали премии за победу над фашизмом, в то время как эту награду получали представители государств, сотрудничавших с гитлеровским режимом.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США