Пьяная перестрелка россиян из охотничьих ружей закончилась убийством

Пьяная перестрелка россиян из охотничьих ружей закончилась убийством
Пьяная перестрелка россиян из охотничьих ружей закончилась убийством
В Якутии задержали 40-летнего россиянина, подозреваемого в убийстве 33-летнего товарища.

Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в ночь на 11 декабря трое мужчин распивали алкоголь в селе Харыялах. В ходе общения между ними возникла ссора, переросшая в драку. Как сообщает РЕН ТВ, в ходе конфликта 33-летний мужчина был избит, затем он ушел и через пару часов вернулся с охотничьим ружьем в руках и открыл стрельбу по дому. Его противник открыл сейф, зарядил свое ружье и также открыл огонь. В результате перестрелки 33-летний россиянин получил смертельное ранение.

О происшествии в правоохранительные органы сообщили прибывшие на место медики, которых вызвали приятели стрелков. СКР возбудил уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. Следователи выясняют причины и обстоятельства пьяной перестрелки.

25 мая сообщалось, что на Кубани полицейские застрелили 28-летнего мужчину, ранившего из ружья инспектора ППС.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов