Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс: Вайкуле - спонсор мирового терроризма"

Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс: Вайкуле - спонсор мирового терроризма"
Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс: Вайкуле - спонсор мирового терроризма"
Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс высказался относительно слов Лаймы Вайкуле о том, что та "кормила СССР". Политик увидел в этом злой умысел, призвав к наказанию артистки.

По мнению Гобземса, Вайкуле своими словами признала, что участвовала в финансировании Афганского конфликта и оккупации Латвии.

 - То, что мы услышали - это открытый ящик Пандоры. Признание Лаймы в финансировании СССР - это камианут. Это международный терроризм. Это финансирование Афганского конфликта, это финансирование оккупации Латвии. Это финансирование геноцида украинского народа. 

Я не знаю, зачем она решила вскрыться прямо сейчас и сыграть на руку Путина. Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку Путина и советской власти, передает слова Алдиса Телеграм-канал "Империя очень зла".

Напомним, что также Вайкуле заявляла, что Пугачева кормила Россию. По логики латвийского политика, Алла Борисовна является прямой участницей конфликта на Украине.


Распечатать
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон