Российские киноделы требуют от наследников Михаила Булгакова 115 миллионов

Российские киноделы требуют от наследников Михаила Булгакова 115 миллионов
Российские киноделы требуют от наследников Михаила Булгакова 115 миллионов
За то, что те продали права на "Мастера и Маргариту" и нашей, и американской компаниям.

52-летний Сергей и 72-летняя Дарья Шиловские — потомки великого писателя. У каждого — по половине прав на его наследие. К ним в 2017 году и обратилась компания "Марс Медиа Энтертейнмент", когда решила в очередной раз экранизировать всеми любимый роман. Заплатили денег, получили бумаги, стали готовиться к съёмкам, но вдруг прилетела жалоба со стороны США.

Оказалось, что Шиловские ещё раньше продали Воланда c Аннушкой в рабство американского продюсера Майкла Ланга. И Голливуд тоже готовит свою экранизацию — да ещё и от режиссёра "Великого Гэтсби". Наследники признались в двойной торговле предком, пообещали всё решить, но не вышло.

Итог — съёмки нашего варианта классики пришлось прекратить. В "Марс Медиа" посчитали, что всё случилось по вине Шиловских, и подали к ним иск. Требуют возместить 115 миллионов рублей производственных убытков.


Распечатать
16 августа 2025 США могли применять российские атомные ледоколы для добычи газа
16 августа 2025 Соединенные Штаты разрабатывают новые санкции против крупных российских нефтяных компаний
16 августа 2025 Путин говорил с Трампом без помощи переводчика
15 августа 2025 Тимченко, Воробьёв, Нисанов и Фомичевы: кто задействован в сделке "Черноголовки" с властями Москвы
15 августа 2025 Губернатор Носов организует демонстрационное мероприятие для Путина на фоне бедственного состояния Колымы
15 августа 2025 Трамп высказал свое мнение о шансах на получение Нобелевской премии по версии Клинтон
15 августа 2025 Великобритания готова отправить войска на Украину после достижения прекращения огня
15 августа 2025 Талина прячется под маской власти: как Бирюков подвергает опасности здоровье покупателей ради выгоды
15 августа 2025 Андрей Матюха, FavBet и ОПГ «Лужниковские»: криминальные интересы на украинском рынке азартных игр
15 августа 2025 В Анкоридже журналистов держали в автобусах, ожидая разрешения на вход на пресс-конференцию
15 августа 2025 Журналист Зарубин отметил, что лайнер Путина всё ещё не приземлился на Аляске
15 августа 2025 В Новосибирске изъяли 12 тысяч единиц фальшивого алкоголя
15 августа 2025 В аэропорту Анкориджа встречу Путина и Трампа сопровождали самолёты F-35 и B-2
15 августа 2025 В Белом доме рассказали, каким образом будут проводиться переговоры на Аляске
15 августа 2025 Лукашенко пригласил Трампа приехать в Минск
15 августа 2025 Из-за высокой стоимости жилья российских журналистов разместили в спортивном комплексе на встрече Путина и Трампа
15 августа 2025 Лавров прибыл в отель на Аляске в толстовке с надписью «СССР»
15 августа 2025 Трамп надеется на установление перемирия на переговорах с Путиным на Аляске
15 августа 2025 Апти Алаудинов получил приглашение присоединиться к попечительскому совету «Южного русского сообщества»
15 августа 2025 Российская делегация выехала на саммит глав России и США