Детские болезни левизны Анатолия Локтя и его команды

Детские болезни левизны Анатолия Локтя и его команды
Детские болезни левизны Анатолия Локтя и его команды
Знакомьтесь: Иван Ивашина, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры. Вчера обсуждался дикий проект застройки улицы Ленина многоэтажными высотками. Ивашина отвечал на вопросы. Вопрос первый: как можно строить на тесном пятачке более 500 квартир и не обеспечить их парковками?

Ивашина ответил: Когда мой папа по времена СССР покупал автомобиль, он, прежде всего озаботился гаражом. «У него даже в голове мысли не было, что он может бросить его во дворе. А сейчас поколение покупает автомобили и считает, что ему государство должно места обеспечивать!».

Какое странное поколение, не правда ли?

Ходит на выборы, выбирает власть, содержит ее, платит зарплату, и в то же время, считает, что эта власть ему что-то должна! В те времена, когда папа чудака Ивашины покупал автомобиль, государство в лице горисполкома обеспечивало градостроительные нормы – посмотрите, какие дворы в зоне старой застройки! Разрешало устанавливать гаражи, создавало гаражные кооперативы, выделяя для этого землю. Да и это получалось не всегда хорошо, вспомните рязановский фильм «Гараж».

Впрочем, Ивашина относится к тому поколению, которое воспитывалось на «Симпсонах», а не на советской классике. Этому самому нынешнему поколению ивашины, локти, кондратьевы и выбора особого не оставили, застроив город так, что здесь даже развернуться негде. Дальше – больше. Ивашине указали, что в центре острейший дефицит мест в дошкольных учреждениях и в школах.

На что верный ученик Локтя (а не заразная ли это болезнь?) ответил: «По садикам сейчас статистика показывает, что у нас все прекрасно! По школам за 10 лет – цифры сейчас точно не помню – прирост колоссальный! Но у меня вопрос тогда возникает: почему моя дочка учится в школе, где две смены? И я себе на него нахожу ответ. Знаете, почему? Потому что в эту школу привозят детей, в том числе, из Новосибирского района».

Ивашине хочется напомнить: официально в Новосибирской области не хватает 22 тысячи мест в школах. В Новосибирске – 19. Это о «колоссальном» приросте. А детей из разных районов привозят в школу потому, что в местах проживания людей мест нет. Но, даже если детей привозят не из Новосибирска, то это российские граждане, которое имеют, так сказать, право, и ничего тут не поделаешь, надо исходить из реальности. Ивашина, тебе, дорогой, премию надо вручать! Достойный наследник Анатолия Евгеньевича! Далеко пойдешь!

Другие новости по теме:

У Медведевых нашли яхту за 100 миллионов долларов
У Медведевых нашли яхту за 100 миллионов долларов
В Челябинской области продолжаются разбирательства по делу Биатлонного центра в Златоусте,который возводил «Стройтранссоюз»
В Челябинской области продолжаются разбирательства по делу Биатлонного центра в Златоусте,который возводил «Стройтранссоюз»
Поцюсу Миллера в Газпром
Поцюсу Миллера в Газпром
Бывший бизнесмен РФ Варданян сообщил, что в ноябре станет госминистром Карабаха
Бывший бизнесмен РФ Варданян сообщил, что в ноябре станет госминистром Карабаха
Зеленский ввел отложенные санкции против Абрамовича
Зеленский ввел отложенные санкции против Абрамовича
Глава РЖД Олег Белозеров поднимает тарифы для клиентов, но сокращает инвестиции в развитие транспортных путей
Глава РЖД Олег Белозеров поднимает тарифы для клиентов, но сокращает инвестиции в развитие транспортных путей
У компании «Медведь» Петра Авена возникли проблемы с прокуратурой в Архангельской области
У компании «Медведь» Петра Авена возникли проблемы с прокуратурой в Архангельской области
Алексей Кудрин подтвердил информацию о своем переходе в Яндекс
Алексей Кудрин подтвердил информацию о своем переходе в Яндекс
«Бойцов Хотина» выгнали из «Каюм Нефти». Следы бенефициаров передела рынка снова ведут к кипрским офшорам
«Бойцов Хотина» выгнали из «Каюм Нефти». Следы бенефициаров передела рынка снова ведут к кипрским офшорам
Apple может столкнуться с перебоями в производстве iPhone после вспышки коронавируса в Китае - FT
Apple может столкнуться с перебоями в производстве iPhone после вспышки коронавируса в Китае - FT

Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки