«Его папа генерал- полковник ФСБ и «ему можно все»»

«Его папа генерал- полковник ФСБ и «ему можно все»»
«Его папа генерал- полковник ФСБ и «ему можно все»»
Банкрот из органов – «серый кардинал» РУДН

В настоящее время уже прошло более 2,5 лет как в РУДН сменилось руководство. Ключевой игрок новой команды — это Борис Геннадьевич Гороватер- проректор по капитальному строительству РУДН. Бизнесмен- меценат, имеющий (с его слов) большие связи в ФСБ, в прокуратуре ЮЗАО, следственном комитете..

Со слов президента РУДН Филиппова В.М. его папа генерал- полковник ФСБ и «ему можно все». Подробности – в материале Rucriminal.info.

В настоящее время Борис Геннадьевич банкрот. Банкротом его признал Арбитражный суд г. Москвы решением по делу №А40-28906/2021. Так Борис Геннадьевич задолжал более 150 миллионов рублей компаниям, где он был генеральным директором и учредителем, организациям, которые ему оказывали правовую помощь, банкам и физическим лицам.

Так, из-за супер способностей Бориса Геннадьевича его дочь, уже лишилась квартиры в Гроках-10, так как суд признал недействительным договор дарения квартиры. От деятельности господина Гороватера может пострадать и благотворительный Фонд Олега Митяева, так как суд заинтересовался и вопросам какие пожертвования были внесены господином Гороватером в данную организацию.

Новости по теме: Члена банды «Северские» осудят за покушение на убийство и хранение оружия

Возникает вопрос, а кто такой Борис Геннадьевич Гороватер, чем занимался он до прихода в РУДН. В чем его великая ценность и почему его так бояться в РУДН?

 qzeiqhdiqrdiqezvlsБорис Гороватер

Как выяснил Rucriminal.info, он был учредителем в семи юридических лицах, генеральным директором в них же. Данные организации занимались строительством. Но является ли он крутым специалистом в области строительства или великим топ- менеджер?

На этот вопрос можно ответить, посмотрев сайт арбитражного суда…

И вот что мы увидим, что те строительные фирмы, где Борис Геннадьевич был руководителем или учредителем при его умелом руководстве, стали банкротами. Это очень принципиальная характеристика данного человека.

Показательными являются дела о признании банкротом ООО «СПЕЦТОННЕЛЬСТРОЙ» И ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СПЕЦТОННЕЛЬСТРОЙ». (А40-97186/2016 или А40-1132/2016). А вот тоже показательное определение суда по делу А40-30138/2013 о привлечении Гороватера Б.Г. к субсидиарной ответственности, где с Бориса Геннадиевича пытаются взыскать 62 миллиона рублей…

Если мы внимательно посмотрим судебные акты по данным делам, то увидим схемы по выводу денежных средств из юридических лиц через фиктивные сделки, по которым теперь работают и в РУДН. Многие сделки уже признаны судом недействительными.

По закону о банкротстве Борис Геннадьевич, как гражданин, признанный банкротом, не может занимать руководящие должности в органах управления юридических лиц, тем более в бюджетных федеральных организациях.

Так в соответствии со статьей 213.30 ФЗ «О банкротстве», официально признанному банкроту запрещено: принимать участие в управлении юридическим лицом; занимать должности в органах управления юридического лица – гражданину нельзя становиться учредителем, генеральным директором, членом совета директоров, а также участником юридического лица.

Но в РУДН другие законы.

Наверное, ректор РУДН Ястребов О.А., на минуточку доктор юридических наук, не в курсе, что у него в качестве проректора осуществляет трудовую деятельность такой «ценный» сотрудник?

Олег Ястребов

Оказывается знает, так как после введения в отношении Бориса Геннадьевича процедуры финансового управления в марта 2022 года и получения исполнительного листа Борис Геннадьевич был в срочной порядке переведен на 0,1 ставки должности проректора по капитальному строительству, при том, что он так и продолжает распоряжаться миллионами бюджета РУДН. (кстати, через него проходят около 1 млрд рублей в год).

И опять мы задаемся вопросом, почему молчат правоохранительные органы?? Ведь нам достоверно известно, что сотрудники РУДН пишут заявления о преступлениях и в прокуратуру, и в следственный комитет заявления об угрозах убийства, если они не закроют рот. Но их заявления остаются без ответа или на них приходят отписки.

Но когда до университета все- таки доходят с проверкой, как это было весной 2022 года, ситуация развивается так.

Так, в марте 2022 года в Университет поступил запрос о предоставлении документов №7-5-2022/141-22-20450022 из Прокуратуры ЮЗАО города Москвы, подписанное первым заместителем прокурора округа Вилквовой О.П. Запрос был инициирован Прокуратурой города Москвы. В РУДН обрадовались, что вот она справедливость и наконец- то закончится этот беспредел.

Пару дней в РУДН стояла тревожная тишина…..

Но рано радовались …. Борис Геннадьевич радостно сообщил, работаем дальше, мы договорились (на оговоренных условиях)….

По словам источника Rucriminal.info, сотрудников заставляют подписывать липовые акты, и если они отказываются, то их тут же исключительно методом шантажа и угроз увольняют. Необходимо правда указать, что наиболее смелым и много знающим из черной кассы выдаются по два оклада наличными.

Сегодня говорят, что в девяностые был беспредел, но в РУДН такого не было никогда. Как же так получилось?

В следственном комитете сотрудникам РУДН на их заявления открыто говорят, мы ничем не можем помочь, здесь вы ничего не добьетесь, обращайтесь в ФСБ. А в ФСБ разве можно добиться после сказанного ниже?

Как такой человек, как Борис Гороватер мог возглавить РУДН, поясняет Ястребов А.В. (отец ректора): что Борю (Гороватера) в РУДН привел он (старший Ястребов), он профессионал, выходец из конторы и его цель не подставить Олега Александровича.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

«Он опытнейший человек, Ни Олег, Ни Назюта не разбираются. Его задача чтобы не подставили, он всю жизнь проработал в стройкомплексе и знает все хорошо… И он очень вхож на Лубянку…Боря выходец оттуда. Будет объективная информация»,- говорит старший Ястребов, а самое главное вовремя закроет глотку любому несогласному.

Продолжение следует….

Денис Жирнов

www.rucriminal.info


Распечатать
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Украинские колл-центры, являющиеся частью глобальной мошеннической схемы, обманом выманили у людей 275 миллионов долларов
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Охрана ТРК «Красный кит» в Мытищах: как противозаконные действия привели к конфликту с ФСО
06 марта 2025 Скандал с участием бывшего сенатора Савельева: криминальные связи и подозрительные свидетельства
06 марта 2025 Финансовая пирамида QBF стала средством обогащения для силовых ведомств
06 марта 2025 Китай выразил недовольство политикой Трампа в отношении Европы