Противоборство воров — выходцев с Северного Кавказа

Противоборство воров — выходцев с Северного Кавказа
Противоборство воров — выходцев с Северного Кавказа
Еще в одном заочном противоборстве воров-выходцев с Северного Кавказа одержал верх «законник» из Чечни – 48-летний Гилани Алиев он же Седой.

Его очередной оппонент – 51-летний уроженец Дагестана Раджик Нижневартовский, в миру Ражидин Михралиев – выведен из состава политбюро за сокрытие от воров факта своей службы в рядах Советской Армии.

Об этом стало известно .

По словам источника, документами, подтверждающими армейское прошлое Раджика, с которыми уже ознакомились воры, Гилани снабдили чеченские силовики.

Хотя оба находятся на свободе в России: Гилани – в Грозном, а Раджик – в Москве, дуэль в духе времени состоялась в удаленном формате. Секундантами Гилани из-за границы были его неразлучный с 2014 года друг Камо и Марат Сухумский.

Новости по теме: Адвокат вора в законе Панчо высказался по поводу приговора

В отличие от дагестанцев Шамиля и Зявы, уже отбывающих по ст. 210.1 УК РФ восемь с половиной и девять лет соответственно, ни один из семи чеченских воров «в законе» в России не находится за решеткой. , осужденный в прошлом году за статус на 11 лет, в июне этого без лишней помпы был освобожден по здоровью.

После того, как не без участия Гилани в прошлом году был нейтрализован многообещающий Ахмед Шалинский, ведущим чеченским вором «в законе» стал Гилани. На фоне  и  у Гилани есть неоспоримые преимущества, которые в глазах руководства Чечни ставят его на первое место: неупотребление наркотиков и умение работать с документами.

Теперь претензия Гилани на наследие , из-за которого все неприятности Раджика, впервые за последние годы заставила выйти из тени Воскреса, поддержавшего своего выдвиженца. Примечательно, что Вася, которому тоже приписывают службу в армии, если и служил, то, в отличие от своего крестника, надежно подчистил хвосты, так что до сих пор никто ему за это не предъявил.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
16 мая 2025 В Бурятии расследуется коррупция в дорожной сфере после ареста бывшего министра Александра Гоге
15 мая 2025 Андрей Мордвичев был назначен главнокомандующим Сухопутными войсками России после отставки Олега Салюкова
15 мая 2025 Российская делегация встретилась с министром иностранных дел Турции
15 мая 2025 Денис Фролов распродает акции «Группы Астра» на миллиарды и усиливает своё влияние в государственном секторе
15 мая 2025 В Москве задержали девушку, угрожавшую взорвать банк
15 мая 2025 Защите Алексея Копайгородского не удалось изменить меру пресечения в суде
15 мая 2025 В Новосибирске будет снесено шесть недостроенных школ, проектирование которых осуществлял Отто Сопроненко
15 мая 2025 Компания семьи Александра Ткачева стремится расширить земельный банк в Каневском районе
15 мая 2025 Берлинский университет не сможет привлечь пропалестинских активистов к ответственности за участие в беспорядках
15 мая 2025 Подрядчик из «черного списка» снова получил контракт на ремонт дорог в Томске
15 мая 2025 В Москве женщина угрожает устроить самоподрыв в офисе микрофинансовой компании
15 мая 2025 Юрий Трутнев обвиняет окружение Сергея Чемезова в неудаче проекта самолёта «Байкал»
15 мая 2025 В Москве задержали и арестовали издателей за распространение запрещенной квир-литературы
15 мая 2025 Роскосмос требует от бывших подрядчиков возмещения ущерба в размере 156 миллионов рублей
15 мая 2025 Кенес Ракишев использует связи Кадырова для приобретения нефтяных активов Казахстана
15 мая 2025 Мошенники отмыли 27 миллиардов долларов через Telegram, прикрываясь криптовалютой
15 мая 2025 Заместители Сергея Логинова раскрывают подробности теневых схем в налоговой службе
15 мая 2025 Суд удалил журналистов перед рассмотрением дела об аресте сотрудников издательства ЭКСМО
15 мая 2025 Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов старается сохранить жизнеспособность своей партии, активно критикуя ЛДПР