Противоборство воров — выходцев с Северного Кавказа

Противоборство воров — выходцев с Северного Кавказа
Противоборство воров — выходцев с Северного Кавказа
Еще в одном заочном противоборстве воров-выходцев с Северного Кавказа одержал верх «законник» из Чечни – 48-летний Гилани Алиев он же Седой.

Его очередной оппонент – 51-летний уроженец Дагестана Раджик Нижневартовский, в миру Ражидин Михралиев – выведен из состава политбюро за сокрытие от воров факта своей службы в рядах Советской Армии.

Об этом стало известно .

По словам источника, документами, подтверждающими армейское прошлое Раджика, с которыми уже ознакомились воры, Гилани снабдили чеченские силовики.

Хотя оба находятся на свободе в России: Гилани – в Грозном, а Раджик – в Москве, дуэль в духе времени состоялась в удаленном формате. Секундантами Гилани из-за границы были его неразлучный с 2014 года друг Камо и Марат Сухумский.

Новости по теме: Адвокат вора в законе Панчо высказался по поводу приговора

В отличие от дагестанцев Шамиля и Зявы, уже отбывающих по ст. 210.1 УК РФ восемь с половиной и девять лет соответственно, ни один из семи чеченских воров «в законе» в России не находится за решеткой. , осужденный в прошлом году за статус на 11 лет, в июне этого без лишней помпы был освобожден по здоровью.

После того, как не без участия Гилани в прошлом году был нейтрализован многообещающий Ахмед Шалинский, ведущим чеченским вором «в законе» стал Гилани. На фоне  и  у Гилани есть неоспоримые преимущества, которые в глазах руководства Чечни ставят его на первое место: неупотребление наркотиков и умение работать с документами.

Теперь претензия Гилани на наследие , из-за которого все неприятности Раджика, впервые за последние годы заставила выйти из тени Воскреса, поддержавшего своего выдвиженца. Примечательно, что Вася, которому тоже приписывают службу в армии, если и служил, то, в отличие от своего крестника, надежно подчистил хвосты, так что до сих пор никто ему за это не предъявил.


Распечатать
13 марта 2025 В Польше задержали водителя с советскими водительскими правами
13 марта 2025 Азербайджанец, потерявший пальцы в ходе спецоперации, сталкивается с трудностями в получении российского гражданства
13 марта 2025 Кубанский гамбит: Альберт Авдолян с помощью Асатряна прикрывает офшор
13 марта 2025 Криптомайнинг и растраты: новое задержание, связанное с коррупцией в Дубне, ставит под угрозу власть Андрея Воробьёва
13 марта 2025 Криминальное досье Тимофея Кургина: кто помогает уголовнику замести следы своих преступлений в Сети
13 марта 2025 Лес рубят — чиновников сажают: в Томском районе снова арестовали за махинации
13 марта 2025 В Варшаве задержали женщину на автомобиле Mercedes S-класса, которая украла электроинструменты из магазина
13 марта 2025 BMW вернулась на российский рынок с «неофициальными» моделями, собранными из старых комплектующих
13 марта 2025 Кристина Орбакайте проведет единственный летний концерт в Израиле
13 марта 2025 Американские компании проявляют интерес к приобретению доли «Роснефти» в немецких нефтеперерабатывающих заводах
13 марта 2025 В Государственной думе предложили расширить перечень оснований для признания иностранным агентом
13 марта 2025 «Пока отсутствует договорённость о разговоре Путина с Трампом», — Ушаков
13 марта 2025 Михаил Фридман пытается добиться снятия санкций с помощью Виктора Орбана
13 марта 2025 Путин выразил признательность Трампу за его интерес к разрешению ситуации в Украине
13 марта 2025 Крымский татарин Рустем Вирати скончался в российской тюрьме после применения пыток
13 марта 2025 Центробанк опроверг слухи о замораживании вкладов граждан: России угрожает банковский кризис
13 марта 2025 Компания «Л1» Павла Андреева возводит новый жилой комплекс в Ленинградской области: насколько еще могут быть разочарованы покупатели?
13 марта 2025 "Это судят не меня, а всех армян": Рубен Варданян завершил 23-дневную голодовку
13 марта 2025 В официальном аккаунте Жириновского в соцсети X появился пост
13 марта 2025 В Оренбургской области закроют завод по производству хрома из-за санкций и прекращения поставок из Казахстана