Киллер ОПГ «Уралмаш» выступил в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга

Киллер ОПГ «Уралмаш» выступил в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга
Киллер ОПГ «Уралмаш» выступил в суде по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга
В Сысертском суде Свердловской области на процессе по уголовному делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева в качестве свидетеля выступил и дал показания бывший киллер ОПГ «Уралмаш» Игорь Сычев, отбывающий 15-летний срок за убийства.

Об этом сообщает .

Сычева вызвали на допрос адвокаты подсудимого, чтобы выслушать его экспертное мнение как специалиста по заказным убийствам по эпизоду о покушении на бизнесмена Максима Краснова, которое вменяется Контееву.

Следствие считает, что экс-вице-мэр вымогал у коммерсанта долю в компании «Урал», занимающейся растаможкой фур с фруктами из Средней Азии, стоимостью 3,6 миллиона рублей. По версии обвинения, в апреле 2010 года Контеев отправил семь человек для убийства Краснова, которые на станции Большое Седельниково Сысертского района напали на бизнесмена и стали избивать металлическими прутьями. На помощь Краснову прибежали родственники и спасли его.

За это нападение были осуждены криминальные авторитеты Олег Сухочев (Сухач) и Виктор Калин (Джигит). Следствие считает, что они выполняли указание Контеева, но они и Краснов это отрицают. Бизнесмен связал свое избиение с Калиным.

Новости по теме: Сайт британской контрразведки MI5 атаковали хакеры

Сычев на суде заявил, что авторитеты не могли действовать по поручению «государева человека», которым был Контеев, занимавший пост вице-мэра. «Весь институт воров в законе нацелен на борьбу с властью в местах лишения свободы или на свободе. Понятийно правильный человек не может выполнять указы чиновника, иначе его статус может измениться. Чиновник — почти мент», — сказал он. Эксперт по убийствам также усомнился в версии обвинения, что семеро напавших на Краснова планировали с ним расправиться. «Всемером убивать не ездят», — заявил суду Сычев. По его словам, слишком много свидетелей, к тому же незачем избивать жертву, для убийства нужно от 10 до 20 секунд.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России