Заказчицу убийства восьмилетней падчерицы из-за наследства осудили на девять лет

Заказчицу убийства восьмилетней падчерицы из-за наследства осудили на девять лет
Заказчицу убийства восьмилетней падчерицы из-за наследства осудили на девять лет
В Тыве суд приговорил к девяти годам лишения свободы местную жительницу, заказавшую убийство восьмилетней девочки ради наследства.

Об этом во вторник, 29 ноября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянка признана виновной в организации приготовления к убийству. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным ведомства, фигурантка была замужем и у ее супруга была маленькая дочь. Мужчина скончался, и в наследство осужденной и школьнице досталось жилое помещение, здание и земельный участок. Однако женщина хотела владеть имуществом самостоятельно. Тогда в декабре 2020 года она решила организовать убийство падчерицы. Для этого россиянка нашла исполнителя и пообещала ему 180 тысяч рублей. Она передала ему 10 тысяч аванса и рассказала, где учится и живет будущая жертва. Осужденная дала исполнителю электрошокер и показала потерпевшую, которая стояла на остановке. Тот должен был оглушить несовершеннолетнюю, а потом убить и инсценировать несчастный случай.

Реализовать задуманное женщине не удалось «по независящим от ее воли обстоятельствам», уточнили в ведомстве.


Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Суд отказался отпустить бывшего депутата Самсонова, больного раком
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана