Загадочная смерть Макейя: что известно

Загадочная смерть Макейя: что известно
Загадочная смерть Макейя: что известно
"Официальной версией смерти Макея стал инфаркт. Его ничего не предвещало, что, можно быть уверенными, вызовет многочисленные теории заговора.

Владимир Макей со своим аппаратным опытом мог бы быть ключевой фигурой в процессе определения преемника в случае внезапного ухода самого Александра Лукашенко. И он был далеко не самым пророссийским элементом в нынешней минской верхушке. Соответственно, многие могут видеть за такой внезапной смертью руку Москвы.

И Макей был главой ведомства, десятки сотрудников которого в 2020-м перешли на сторону народа, когда почти все диппредставительства засвидетельствовали массовое голосование людей за Светлану Тихановскую — после чего лукашенковцы вынуждены были с позором для себя отменить голосование на зарубежных участках.

Александр Лукашенко имеет репутацию человека, который никому ничего не прощает. Соответственно, другие могут видеть в смерти месть.

Но люди иногда умирают от инфарктов просто. Насколько известно «Нашай Ніве», Владимир Макей умер у себя дома, и пока все действительно указывает на инфаркт"

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра