Почти 79 процентов россиян заявили о доверии Путину

Почти 79 процентов россиян заявили о доверии Путину
Почти 79 процентов россиян заявили о доверии Путину
Президенту Владимиру Путину доверяют 78,7 процента российских граждан.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Кроме того, деятельность главы государства одобряют 75 процентов россиян.

О доверии российскому премьер-министру Михаилу Мишустину, согласно данным ВЦИОМ, заявили 62 процента граждан.

Россияне также уточнили, за какую партию они бы проголосовали на выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресение. «Единой России» голоса отдали бы 38,8 процента, за КПРФ захотели проголосовать 10,7 процента россиян, а за ЛДПР — 8,9.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

За непарламентские партии изъявили желание отдать голоса 10,1 процента респондентов, еще 10 процентов не захотели участвовать в выборах.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен с 14 по 20 ноября. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

В октябре, согласно опросу ВЦИОМ, о доверии Путину сообщали 80,6 процента россиян.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 "Один большой прекрасный закон" Трампа о налогах и социальной помощи провалился в Конгрессе США
18 мая 2025 Руководители «Русской общины» в Екатеринбурге не смогли пройти тест по истории
18 мая 2025 Создатель «Искандера» погиб в результате драки в Подмосковье
18 мая 2025 Из трансляции финала «Евровидения» удалили палестинский протест во время выступления израильской участницы
18 мая 2025 Семья Яниса Тиммы требует от Анны Седоковой 60 миллионов рублей за проданную квартиру
18 мая 2025 Мексиканский военный корабль столкнулся с Бруклинским мостом в Нью-Йорке
18 мая 2025 Папа Римский Лев XIV приветствует верующих на площади Святого Петра перед началом церемонии
18 мая 2025 В одном из клубов Санкт-Петербурга во время рейда были задержаны блогер и его подруга
18 мая 2025 Рекламный щит упал на женщин в аэропорту Шарм-эш-Шейха в Египте
18 мая 2025 Блогер Гусейн Гасанов продал своё имущество и планировал вывезти из России миллионы
18 мая 2025 Белгородскую полицейскую уволили после того, как её задержали с большой партией наркотиков
18 мая 2025 Евросоюз увеличил экспорт пива на российский рынок
18 мая 2025 В Курской области дроны разрушили дом главы района
18 мая 2025 ООН зафиксировала в 2024 году рекордный уровень голода в мире
18 мая 2025 Следствие связывает арест Владимира Смеркиса с пропажей инвестиций в Token Fund
18 мая 2025 Следствие просит продлить арест основателя "Русагро" Вадима Мошковича
18 мая 2025 Суд арестовал бывшего руководителя Binance в СНГ Владимира Смеркиса
18 мая 2025 Инаугурационная служба Папы Льва XIV состоится на площади Святого Петра в Риме
18 мая 2025 Австрийский исполнитель Йоханнес Пич одержал победу на «Евровидении 2025»