Основателя сети «Правда кофе» Филиппа Лейтеса задержали в Москве за драку с полицейскими

Основателя сети «Правда кофе» Филиппа Лейтеса задержали в Москве за драку с полицейскими
Основателя сети «Правда кофе» Филиппа Лейтеса задержали в Москве за драку с полицейскими
В ночь на 24 ноября старший сержант Муртазаев с сержантом Корнеевым, прибыли на вызов о хулиганстве в бизнес-центре. Полицейские обнаружили нетрезвую компанию из троих мужчин и одной женщины, среди которых был бизнесмен-бариста Филипп Лейтес.

Предприниматель переотмечал день рождения и кричал, что «он здесь гендир и платит за аренду, а вы тут никто», а также кидался разными предметами в охранников.

К тому времени они уже успели подебоширить и разбить стекло входной двери «Ямское Плаза», однако на просьбы правоохранителей успокоиться так и не отреагировали.

Полицейские попытались задержать весельчаков, правда, сделать это оказалось непросто — между компанией и полицейскими завязалась потасовка. Патрульные всё же сумели скрутить всех четверых и доставили их в отделение — но там Лейтес и компания вновь начали хулиганить и устроили потасовку. Позднее выяснилось, что Муртузаеву в итоге сломали палец, а Корнеев получил несколько ушибов.

На Лейтеса и его друзей составили протокол о мелком хулиганстве. Кроме него основателю «Правда кофе» может грозить уголовное дело за нападение на полицейских.

Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции