Активы не остались без внимания суда

Активы не остались без внимания суда
Активы не остались без внимания суда
В уголовном деле о мошенничестве, возбуждённом в отношении экс-заместителя начальника управления «К» ФСБ России Дмитрия Фролова, появились новые подробности. Как выяснилось, у подсудимого было немало активов.

Суд в России провел ревизию имущества предполагаемых участников хищений. В итоге суд решил оставить активы под арестом, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант».

Речь, как выясняется, идёт о немалых «объемах». По закону владельцам активов нельзя распоряжаться их имуществом. Не исключено, что оно может пригодиться для обеспечения материальных исков и расчетов подсудимых с государством, если суд вынесет решение о штрафах.

Особое внимание привлек список активов, юридически принадлежащих семье одного из обвиняемых, пишет издание и добавляет: речь про экс-председателя совета директоров ОАО «АКБ «Еврофинанс Моснарбанк» Владимира Столяренко. По данным СМИ, сам бизнесмен обосновался в другой стране. Он попал в международный розыск, однако следствие до него так и не добралось.

Как сообщает «Коммерсант», отечественные активы он разделил между воздержавшимися от отъезда родственниками. Например, экс-жене банкира достались три квартиры в столице России и одна – в центре Санкт-Петербурга. В придачу к этому, у бывшей супруги фигуранта уголовного дела о мошенничестве обнаружилось два особняка в поселке Николина Гора. Однако, по данным издания, их ей приходится их делить в равных долях с отцом Владимира Столяренко.

Не остались обделенными отец Владимира Столяренко дочь и нынешняя жена банкира, за которыми, как выяснилось тоже числится немало недвижимости.

Общая стоимость оставленных под арестом активов Столяренко и его семьи, по информации суда, составляет чуть более одного миллиарда рублей. Но это покрывает только часть исков, заявленных потерпевшими.

В чем суть дела? По версии следствия, несколько лет назад Фролов и двое его подчиненных, угрожая Гляделкину и Ткачу уголовным преследованием, вынудили предпринимателей передать их доли в девелоперской компании подконтрольным людям, сообщает «Коммерсант» и добавляет, что предполагаемыми заказчиками этой истории органы считают экс-руководителей «Еврофинанс Моснарбанка» Владимира Столяренко и Александра Бондаренко. По версии следствия, Дмитрий Фролов с четырьмя сообщниками похитил у коммерсантов доли в их компании на сумму 638 млн руб., а кроме того, уже единолично получил от руководителей банка взятки на общую сумму 95 млн руб.

Суд да дело

Но в прошлом году защита по делу Фролова призвала вернуть дело в Генпрокуратуру для устранения ошибок.

Источник «Коммерсанта» тогда говорил, что адвокаты хотели таким образом «отбить» довольно опасное обвинение во взятке, которое фигурировало в изначальном варианте, а эта статья предусматривает куда более серьёзный срок.

«Они попытаются убедить надзор в том, что чекист шесть лет получал деньги от руководства АКБ «Кредитимпэкс Банк» за услуги, которые не мог оказать, то есть был не коррупционером, а мошенником», — писало издание. Получается, что вопрос в обязанностях?

А уже летом этого года сообщалось, что идущий в суде процесс по уголовному делу в отношении Дмитрия Фролова вернулся на исходные позиции. Суд поручил провести новые расчеты в рамках экспертизы.

Что ж, остается ждать итогов судебного процесса.

utro-news.ru


Распечатать
05 августа 2025 Egyptian detainees begin hunger strike in response to allegations of mistreatment and torture
05 августа 2025 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Киев по приглашению Зеленского
05 августа 2025 Румыния установила режим чрезвычайной ситуации из-за загрязнения азербайджанской нефтью
05 августа 2025 Экономический комитет Ирана одобрил деноминацию риала с соотношением 1 к 10 000
05 августа 2025 В Испании воздушное судно было вынуждено экстренно сесть после столкновения с большой птицей
05 августа 2025 В Великобритании в жилом доме нашли огромную крысу, размер которой сравним с кошкой
04 августа 2025 МВД ограничило доступ к трекам АК-47, Гуфа и Ноггано за популяризацию наркотиков
04 августа 2025 Дмитрий Гордон призвал жителей Донецка пить мочу из-за отсутствия воды
04 августа 2025 Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин призвала остановить помощь Украине после высказываний Трампа о Индии
04 августа 2025 Probe into the Beirut explosion recommences following prolonged hindrances
04 августа 2025 Появились детали столкновения туристического автобуса с поездом в Ленинградской области
04 августа 2025 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с требованием полного захвата сектора Газа
04 августа 2025 Мужчину арестовали за попытку «поговорить» с воронами у резиденции Путина
04 августа 2025 В США официально завершены поиски диска с 7500 биткоинами
04 августа 2025 Полицейский из Свердловской области, обвиняемый в связях со школьницей, сбежал на "СВО"
04 августа 2025 Михаил Гусман покинул пост первого заместителя ТАСС после критики в адрес его поддержки Ильхама Алиева
04 августа 2025 Появились кадры разборки громкоговорителей на границе Южной и Северной Кореи
04 августа 2025 Власти Калужской области отменили фестиваль «Сигнал» из-за угрозы беспилотников
04 августа 2025 Как братья Ханакаевы управляли теневой кассой «Пикета» и скрылись в Дагестане после арестов
04 августа 2025 Индия отказалась выполнять требования США остановить закупки российской нефти