Заблокированная в горящем складе в центре Москвы женщина рассказала о спасении

Заблокированная в горящем складе в центре Москвы женщина рассказала о спасении
Заблокированная в горящем складе в центре Москвы женщина рассказала о спасении
Одна из женщин, которой удалось спастись из пожара на складе, который располагается у Комсомольской площади в Москве, рассказала о случившемся.

Об этом сообщает Mash в -канале.

По ее словам, в том помещении, где находилась она и еще несколько человек, был тупик и не было пожарных выходов и окон. Выбраться из заблокированного помещения им помог сотрудник одного из магазинов, который позвал посетителей в стеклянный холодильник и закрыл двери, чтобы дым не проникал внутрь.

«Я вспомнила, что у меня с собой есть бутылка с водой 0,5. И я намочила нам всем шарфы, отдала его женщинам с ребенком, чтобы они в него дышали. С себя сняла кофту — через нее дышала», — вспоминает россиянка.

Мужчина, который позвал всех в стеклянный холодильник, все время ударял чем-то железным об стену, так как знал, что там замуровано окно. Он также позвонил своим коллегам и сообщил точное местонахождение. Пожарные пробили дыру в стене, где было замуровано окно, и достали людей из горящего здания.

Новости по теме: Сайт британской контрразведки MI5 атаковали хакеры

Пожар на цветочном складе в центре Москвы начался днем в воскресенье, 20 ноября. Погибли, по последним данным Telegram-канала «112», восемь человек. При этом источники федеральных агентств сообщают о семи жертвах пожара. Площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров — его удалось потушить только спустя девять часов. Из здания эвакуировали семерых человек, еще несколько смогли выбраться самостоятельно.

В СК назвали предварительной причиной пожара ненадлежащее хранение товаров и нарушение пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Еще в качестве одной из причин рассматривается неисправность электронагревательного прибора и аварийный режим работы электросети.


Распечатать
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 Орбан подчеркнул, что большинство венгров не хотят видеть Украину в составе ЕС
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 НАТО договорилось увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов