К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками

К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками
К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками
В расположенной в Дзержинске квартире левого политического блогера Андрея Рудого, более известного как «Вестник бури», проходит обыск. По словам господина Рудого, причиной следственных действий может быть публикация фотографий антивоенных граффити в интернет-группе «Нижегородское гражданское движение»

«Обыск у меня дома начался. Адвокат на месте. Говорит, что в постановлении об обыске значится все та же формулировка — мол активисты Мясковский, Калинычев и Рудой вместе разместили пост с антивоенными граффити с улиц Нижнего Новгорода. Судья и следователь, видимо, не в курсе, как работает социальная сеть ВКонтакте»,— написал господин Рудой в своем Telegram-канале.

Андрей Рудой наиболее известен как автор YouTube-канала «Вестник бури» и одноименного публицистического ресурса, который позиционируется как «журнал тотальной социалистической пропаганды». Блогер продвигает просоветские и социалистические идеи, с левых позиций освещает актуальную новостную повестку, а также критикует политику российского руководства в отношении Украины.

7 октября в отношении активиста Ильи Маяковского возбудили уголовное дело, обвинив его в дискредитации армии. Полиция полагает, что Илья Мясковский вместе с оппозиционером Глебом Калинычевым и Андреем Рудым администрировали группу во ВКонтакте, где были опубликованы фото с антивоенными граффити. В начале октября в квартирах активистов прошли обыски. После чего Андрей Рудой уехал в Казахстан.


Распечатать
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Арбитражный суд наложил арест на 560 миллионов рублей, принадлежащих бывшему руководителю «Южуралмоста»
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах