Маск рассказал, что предлагал Apple купить Tesla

Маск рассказал, что предлагал Apple купить Tesla
Маск рассказал, что предлагал Apple купить Tesla
Основатель компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск предлагал главе Apple Тиму Куку поговорить о покупке Tesla, однако тот отказался от встречи.

Об этом Маск написал на своей странице в Twitter.

«В самые мрачные дни работы над программой Model 3 я обратился к Тиму Куку, чтобы обсудить возможность приобретения Tesla Apple (за одну десятую ее стоимости на сегодняшний день). Он отказался от встречи», — написал он.

Так Маск отреагировал на сведения о том, что Apple собирается в 2024 году выпустить пассажирский беспилотный автомобиль.

Как сообщает Bloomberg, капитализация Tesla сейчас превышает 600 млрд. долларов, то есть сделка с Apple по продаже компании могла состояться за 60 млрд.

Новости по теме: «Нафтогаз» купил часть Фирташа

В Apple высказывание Маска не комментируют.

Агентство Bloomberg сообщило, что у Маска есть 127,9 млрд долларов. За счет роста котировок компании его состояние за год выросло на 100,3 млрд.


Распечатать
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников