Генерал-полковник и близкий соратник Путина умер на 73-м году жизни

Генерал-полковник и близкий соратник Путина умер на 73-м году жизни
Генерал-полковник и близкий соратник Путина умер на 73-м году жизни
Бывший руководитель службы наркоконтроля и полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Виктор Черкесов скончался на 73-м году жизни.

Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Депутат выразил соболезнование супруге генерал-полковника Наталье Черкесовой. «Виктор Васильевич был замечательным человеком и настоящим государственником. Вечная ему память!», — добавил Хинштейн.

Как уточняет «Фонтанка», причиной смерти Черкесова стала тяжелая болезнь.

Черкесов родился 13 июля 1950 году в Ленинграде. С 2003 по 2008 год занимал должность директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. В 2008 году стал руководителем Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, а в 2011 году был избран депутатом Государственной думы. Кроме того, с 2000 по 2003 год он был полпредом президента России в СЗФО.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Путин организовал ночную пресс-конференцию в Кремле
11 мая 2025 В Горно-Алтайске подросток совершил нападение на школьницу
11 мая 2025 Томского учёного-физика обвиняют в государственной измене из-за отправки 12 лет назад научной статьи в США
11 мая 2025 В Иране сообщили о противоречивых позициях США на переговорах
11 мая 2025 В Москве девушка умерла после того, как ввела себе физраствор в попытке похудеть
11 мая 2025 В Ханты-Мансийске произошёл пожар в квартире многоквартирного дома
11 мая 2025 Объявлено о времени начала четвертого раунда переговоров между Ираном и США
11 мая 2025 Министерство сельского хозяйства и подделка документов: как Олег Донских осуществлял миллиардные махинации через «Росагролизинг»
11 мая 2025 «Зеркала» во ВКонтакте: каким образом силовики и «пробивщики» за деньги получали доступ к чужим почтовым ящикам
11 мая 2025 В Иркутской области во время драг-рейсинга автомобиль сбил группу людей
11 мая 2025 Кремль обнародует список представителей для участия в переговорах с Украиной в Стамбуле
11 мая 2025 Россия снова атаковала Украину, использовав дальнобойные беспилотники
11 мая 2025 Путин согласен на перемирие только в случае проведения прямых переговоров с Украиной
11 мая 2025 На Шри-Ланке автобус сорвался в пропасть, в результате чего погиб 21 человек
11 мая 2025 Российские туристы вернулись из Турции после отмены рейсов
11 мая 2025 Трамп сообщил о возможном прекращении огня в Украине, не уточнив, какую сторону он поддерживает
11 мая 2025 Путин предложил Украине вновь приступить к переговорам в Стамбуле
11 мая 2025 Макрон отреагировал на предложение Путина о начале переговоров с Украиной
11 мая 2025 В Перми обнаружили тело девушки, насаженное на металлические прутья ограждения