После победы на выборах республиканцев Байден готовится к двум "ужасным годам"

После победы на выборах республиканцев Байден готовится к двум "ужасным годам"
После победы на выборах республиканцев Байден готовится к двум "ужасным годам"
Президент США Джо Байден готовится к двум "ужасным годам" в случае победы республиканцев на сегодняшних выборах в Конгресс.

Об этом пишет CNN.

Такую оценку своим перспективам дал сам президент США во время поездки в Чикаго.

"Если мы потеряем Палату представителей и Сенат, это будут ужасные два года", - сказал Байден небольшой аудитории, собравшейся в бальном зале отеля, куда не допускали журналистов с видеокамерами.

"Хорошая новость в том, что у меня будет ручка для вето", – добавил глава Белого дома.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

По мнению CNN, после двух лет контроля над Конгрессом демократов смена руководства в Палате представителей или Сенате — или сразу в обоих органах — подтолкнет Байдена к совершенно новому стилю управления.

Сам Байден излучал оптимизм в последние дни предвыборной кампании, но реальность такова, что для демократов их правление большинством в Конгрессе может скоро закончиться, а способность Байдена реализовывать свои главные приоритеты может исчезнуть, делает вывод телеканал.


Распечатать
05 августа 2025 Путешественники из России массово отравились креветками и рыбой в одном из престижных отелей на Кубе
05 августа 2025 Индия не обращает внимания на требования США и продолжает приобретать нефть у России, - пишет Bloomberg
05 августа 2025 Расследование взрыва в Бейруте обрело новый импульс после смены правительства в Ливане
05 августа 2025 Как нехватка воды в Донецке обернулась преимуществом для Дениса Пушилина
05 августа 2025 Женщина в Звенигороде пригрозила девочке убийством из-за случайной встречи на площадке
05 августа 2025 Топ-руководители американских IT-компаний были удостоены военных званий для взаимодействия с инновациями
05 августа 2025 Режиссёр Виталий Лабутин устроил пьяный дебош в одном из московских баров
05 августа 2025 Марк Цукерберг предпринял попытку приобретения компании Thinking Machines Lab за миллиард долларов
05 августа 2025 Патриарх Кирилл продолжает носить дорогие часы Breguet, цена которых составляет 30 тысяч евро
05 августа 2025 Рост цен на бензин в России объяснили повреждениями нефтеперерабатывающих заводов после ударов беспилотников
05 августа 2025 Дмитрий Медведев заявил, что выход из моратория является результатом антироссийской политики НАТО
05 августа 2025 «У вас похитили 25 миллионов долларов»: как менеджеры Альфа-Банка допустили провал, но сохранили свои должности
05 августа 2025 В Ростовской области после нападения загорелась железнодорожная станция
05 августа 2025 В Госдуме России предложили ввести наказание за громкие звуки, издаваемые бытовыми приборами по вечерам
05 августа 2025 Египетские заключённые массово объявили голодовку из-за пыток и смерти сокамерников
05 августа 2025 «Россети» продолжают подключать новых потребителей к перегруженной подстанции в Тюменской области
05 августа 2025 В Иране имам Казем Седиги подал в отставку после ареста сына и жены сына по обвинению в коррупции
05 августа 2025 Количество украинских беженцев, получающих социальное пособие в Германии, уменьшается
05 августа 2025 США потребовали от банков следить за отмыванием денег через криптовалютные банкоматы
05 августа 2025 Человек, осуждённый за убийство отца журналиста Владимира Легойды, предпринял попытку самоубийства