ФСБ задержала иностранца за вербовку россиян в ИГ

ФСБ задержала иностранца за вербовку россиян в ИГ
ФСБ задержала иностранца за вербовку россиян в ИГ
В Алтайском крае ФСБ задержала иностранца за вербовку граждан в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ).

Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщает со ссылкой на региональное управление ФСБ.

По данным спецслужбы, мужчина, в частности, пытался завербовать в ИГ своего знакомого. Во время бесед с ним он оправдывал радикальные методы борьбы с «неверными», пропагандировал террористическую идеологию и убеждал собеседника уехать за границу и вступить в ряды ИГ.

После задержания в отношении вербовщика возбудили дело. Центральный районный суд Барнаула отправил его в СИЗО.

18 октября сообщалось, что в Барнауле студент получил девять лет колонии за финансирование террористов из ИГ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен